Некачественный сервис

Телефон Sony Z3 compact был залит водой, специалист сего сервисного центра убедил меня, что ремонт стоит у всех одинаково (была обещана сумма в 930р.) и причин искать другие сервисные центры нет. Согласился. Курьер в тот же день, оперативно, телефон забрал. На следующий день позвонили и сказали, что стоимость ремонта 6960р., в связи с выходом из строя нескольких контроллеров, однако результаты диагностики предоставить отказались, сначала разозлился и отказался, позже остыл (делать-то нечего) и согласился на ремонт. на 14.01.2014 должна была быть доставка готового заказа, но от сервиса тишина... Позвонил сам и... о чудо: дисплей с тачскрином тоже вышел из строя(во время моего звонка, судя по-всему, так как раньше этого никто не замечал), а соответственно ещё 7000р, итого: 13960 вместо обещанных 930р. Возможно, сумма не окончательная, телефон еще не готов.

Обещанные сроки не выполняют, телефон возвращать в каком бы то нибыло виде отказываются. ОГРН: 1127746499803

ИНН: 7728811871

КПП: 772801001

Код налогового органа: 7728 (от 26.06.2012)

Рег. номер ПФР: 087703007228 (от 27.06.2012)

Рег. номер ФСС: 773404940377341 (от 27.06.2012)

Как действовать дальше, чтобы вернуть аппарат и наказать мошенников?

  • DSC_0173
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Марина Копылова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! В Вашем случае необходимо первоначально соблюсти досудебный претензионный порядок, обратившись в данную компанию с претензией на имя руководителя. Если Ваша претензия сотрудниками принята не будет, можете направить ее заказным письмом с уведомлением через почту России. Далее отслеживаете получение претензии и отсчитываете 30 календарных дней. Если в течение этого срока вразумительного ответа не последует, то следующим шагом будет обращение в суд для взыскания с мошенников указанных Вами денежных сумм и возврата телефона, а так же морального ущерба.

Сергей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

В том-то и дело, что денег я им не платил, более того, я согласился всё оплатить, но телефон забрать не могу - постоянно придумывают какие-то причины.

В любом случае описанный выше порядок по закону Вам необходимо соблюсти. Значит будете требовать возврат телефона и выплату компенсации за моральный вред.

И еще небольшой совет: Если все таки предложат оплатить навязанные Вам услуги — лучше этого не делать.