Разьезной характер рабочего дня

Я работаю социальным работником по обслуживанию инвалидов и граждан пожилого возраста, моя работа связана с обеспечением указанных лиц промышленными, продуктовыми и медикаментозными товарами, сопровождением их в поликлиники, магазины и больницы. Сегодня мне объявили, что я обязана ежедневно приезжать в офис для того, чтобы отметить в журнале свой выход и окончание работы, т.е дважды в день: утром и вечером, а это занимает 3-4 часа рабочего времени. Правомочно ли такое требование, если учитывать разъездной характер моей работы? Спасибо.

, Наталья Николаевна, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Наталья Николаевна! Определение порядка учета рабочего времени входит в компетенцию администрации учреждения. Поскольку затраты вашего времени на а  поездку в офис включаются в рабочее время Вы должны исполнять новые указания.  Поскольку  новый порядок учета рабочего времени наносит ущерб работе, Вы вправе предложить руководству свой вариант учета рабочего времени ( возможно, вернуться к ранее действовавшему порядку). Вы также вправе обратиться со своими предложениями к вышестоящему руководству.

С уважением, Виктор Богаченков.

Наталья Николаевна!  Вы напишите на имя руководителя Служебную записку, в которой опишите  прежний порядок учета рабочего времени, а затем опишите, сколько времени у Вас стало уходить на работу после нововведений и  сколько на поездки по учету времени ( с указанием транспорта и маршрутов для поездок в офис). В конце предложите вернуться к старому порядку или предложите новый вариант.

Вашу служебную записку я подкорректирую.

С уважением, Викттор Богаченков

Наталья Николаевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Виктор, меня интересуют статьи ТК РФ, на которые я могу сослаться. Спасибо.