Нужна помощь
Моя сестра выкупила мою долю дома которая досталась мне по наследству .заплатила она мне 180.000.т.р пришло письмо от налоговой,но там совсем другаЯ сумма. Обьясните мне пожайлуста.
В налоговой расчет делали по инвентаризационной стоимости дома и кадастровой стоимости земли. При выкупе доли цена доли определяется соглашением сторон — по ст. 424, 421 гк рф — стороны не обязаны придерживаться кадастровой или инвентаризационной стоимости. А налоговая налог считает по нормам нк рф.