Выполнена неудачная пластика лба, нужна помощь в составлении досудебной претензии

, Светлана, г. Москва

Ориентироваться нужно на Закон РФ «О защите прав потребителей»

Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.

Здравствуйте.

Могу Вам составить подробную и грамотную претензию, со ссылками на нормы законодательства РФ.

Желаю Вам удачи!

Здравствуйте, Светлана!

Составить досудебную претензию после неудачной пластической операции — это ключевой юридический шаг. Правильно оформленный документ может мотивировать клинику решить вопрос добровольно, без длительного судебного разбирательства. В отличие от стандартных шаблонов, претензия по медицинским услугам требует особого упора на причинно-следственную связь между действиями хирурга и наступившими последствиями.

Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.

В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.

Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением и готовностью быть полезным,

Юрист Николай Бакшанов.

Здравствуйте. Вред здоровью при оказании медицинской помощи подлежит возмещению за счет медицинской организации. Досудебная претензия должна содержать описание дефекта, медицинские документы, заключение независимого эксперта и сумму убытков. Напишите в личку — помогу составить претензию с учетом вашей ситуации.

Если ответ полезен — поставьте "+".