Нужна помощь с выводом средств со счёта вне актива сбербанка

, Александр, г. Балабаново

Здравствуйте. Вывод средств с заблокированного счёта или счёта вне актива (например, при заблокированном приложении) возможен, но требует официального обращения в банк. Деньги не исчезают, но доступ к ним временно ограничен до выяснения обстоятельств .

Вот пошаговый алгоритм действий:

Обратитесь в отделение Сбербанка лично. Это основной способ решения проблемы при блокировке дистанционного доступа. При себе необходимо иметь паспорт и банковскую карту (если она сохранилась).
Напишите заявление на закрытие счёта и перевод остатка. В отделении нужно подать заявление на закрытие счёта с поручением перевести остаток денежных средств на ваш счёт в другом банке. Сотрудник банка обязан принять заявление и выдать уведомление о его регистрации.
Укажите реквизиты другого банка. В заявлении потребуется указать полные реквизиты вашего действующего счёта в стороннем банке (БИК, номер счёта, ФИО получателя). Перевод будет осуществлён на эти реквизиты после закрытия счёта.
Уточните причину блокировки. Параллельно запросите у сотрудника банка информацию о причине ограничений. Это может быть связано с подозрительной активностью, мерами безопасности или техническими причинами.
Сроки и контроль. Процедура закрытия счёта и перевода средств может занять несколько рабочих дней. Сохраните копию заявления с отметкой банка о принятии для контроля сроков.
Если в отделении банка отказывают в проведении операции или не предоставляют информацию, необходимо запросить письменный отказ и подать жалобу в интернет-приёмную Банка России.