8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств за неисправный технически сложный товар

8 января был куплен телефон в связном,15 января был выключен и не включился.Хочу вернуть деньги,но телефон за это время подорожал приблизительно на 1500.Имею ли я право получить возврат его стоимости не по чеку,а по его стоимости на данный момент,то есть плюс еще 1500 и что мне нужно для этого сделать?

, Игорь, г. Киров
Евгения Тюрина
Евгения Тюрина
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Игорь!

В соответствии с п. 1 ст. 18 Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе предъявить требования, одно из них: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

То есть, если Вы хотите получить возврат стоимость телефона, то Вы получите только ту сумму, которая была уплачена за товар.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Имею ли я право получить возврат его стоимости не по чеку, а по его стоимости на данный момент, то есть плюс еще 1500 и что мне нужно для этого сделать?

Игорь

Имеете право. Необходимо подать письменную претензию с требованием вернуть деньги за товар ненадлежащего качества и возместить разницу между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения такого требования.

Успехов.

0
0
0
0
Елена Капрова
Елена Капрова
Юрист, г. Краснодар

п. 4 ст. 24 Закона «О защите прав потребителей» Вам в помощь. Указывайте Ваше требование письменно, в претензионном письме и имейте на руках заверенную продавцом копию. Если досудебно не удастся, то в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Защита прав работников
Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
Здравствуйте. Я устроилась на работу и узнала, что беременна. Спустя 5 месяцев работы, перед уходом в декретный отпуск, взяла отпуск на 2 недели авансом. Теперь я хочу уволиться из этой организации. Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
, вопрос №4059806, Людмила, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.01.2015