Продажа машины

купил машину в 2012 году в Новосибирске,поставил на учёт без проблем, ездил 2 года,начал продавать её конец 2014,оказалось,что на машину наложен арест в Республике Тыва от 15.01.2015,сам я проживаю в Барнауле Алтайского края!как быть?спасибо большое за ответ

, Владимир Викторович, г. Новосибирск
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Лучше Вам узнать, что за исполнительное производство, связаться с приставом, и сообщить ему, что машина давно в вашей собственности, видимо, у пристава были какие-то устарелые данные.

необязательно ехать, знаете ФИО бывшего владельца и дату рождения? поищите его на сайте приставов http://fssprus.ru/iss/ip/, там будет указан и пристав и телефон его, можете для начала позвонить

Владимир Викторович
Клиент, г. Новосибирск

данных бывших владельцев нет...только ФИО

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам необходимо сходить к приставам и сообщить что автомобиль находится в вашей собственности.

Владимир Викторович
Клиент, г. Новосибирск

спасибо за ответ,но я проживаю в другом совсем регионе!и в Тыве не разу не был!и теперь новый собственник надоел звонками!!как это вообще можно?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

как быть?

Владимир Викторович

В службе судебных приставов узнать за что наложен арест и исходя из этого принимать меры по снятию.

Успехов.