Мои права в выборе больницы?

Имею ли я право выбрать больницу для проведения операции или только прикрепленную к поликлинике?

, Таисия, г. Волгоград

Да, кроме выбора страховой медицинской организации гражданин имеет право выбора медицинской организации – поликлиники, больницы и врача. Для этого необходимо подать заявление на имя главного врача выбранной поликлиники.