8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли личное присутствие при написании заявления на отпуск по беременности и родам?

Здравствуйте. Я беременная сотрудница, в 30 недель получила лист нетрудоспособности по беременности и родам, но по состоянию здоровья не могу лично приехать и написать на территории работодателя заявление на отпуск по беременности и родам. Имею ли я право через постороннее лицо (коллегу) передать больничный лист с написанным мною заявлением работодателю, не присутствуя при написании заявления на территории работодателя?

Заранее спасибо!

, Валерия, г. Омск
Марина Ниценко
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Да, Ваше заявление может заверить заведующая больницы с выдачей справки о нахождении на больничном, стационаре. Вы можете попросить и коллегу приехать и забрать заявление, при этом она должна поставить отметку во втором, вашем экземпляре, о получении от вас документа с целью регистрации и сдачи работодателю не позднее конкретной даты.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Имею ли я право через постороннее лицо (коллегу) передать больничный лист с написанным мною заявлением работодателю, не присутствуя при написании заявления на территории работодателя?

Валерия

Трудовое законодательство это не запрещает. Можете так передавать. Можно так же отправить по почте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2015