8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли использовать данные статистики интернет сайта в суде? (по коммунальным вопросам)

Можно ли использовать данные статистики интернет сайта http://www.pr5.ru (или любого интернет-портала, который предоставляет гидрометеорологическую информацию) в суде? (по коммунальным вопросам)

, Олег, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день. Если вторая сторона не оспаривает эти сведения, то можно

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Хабаровск

Оспаривают. И требуют доказательства достоверности данных этого сайта.

Павел Борисович Курпишев
Павел Борисович Курпишев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Олег!

В соответствии со ст. 55 Гражданского процессуального кодекса РФ 

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Предусмотренный законом порядок предоставления доказательств означает, что некоторый ряд доказательств может не относиться к делу (неотносимые доказательства) или могут подтверждаться только в порядке, предусмотренном законом (допустимые доказательства), например экспертиза может проводиться только экспертом.

В Вашем случае данные статистики сайта можно отнести к иным письменным доказательствам, полученным из открытых источников информации.

Удачи!


0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли в данной ситуации узаконить нежилое здание?
Участок территория СНТ, куплен в 2018году, земли сельхозназначения, ври садоводство. Построили и зарегистрировали жилой дом по дачной амнистии в 2020году. В этом году построили нежилое здание, так и в техплане написано, отказали в регистрации Росреестр, что нельзя строить вообще, т.к. садоводство ври. Конечно пзз нет на эти земли, но есть план застройки снт, есть постановление в 2009году администрация общим голосованием разрешила использовать земли в составе дачных, садоводческих объединений. Была уверена в 2018 году, что можно строить, теперь сюрприз:обременение садоводство. Можно ли в данной ситуации узаконить нежилое здание? Поменять Ври сейчас тяжело, кто в те годы не перевел земли, сейчас судятся и с нашим постановлением даже не переводят земли, юристы местные говорят у прокуторы личная неприязнь к нашему днп. Так и живем на пороховой бочке и это недалеко от резиденции Путина в Стрельна, такой бардак творится и беспредел. В Росреестре по моему участку ври садоводство, а на адрес нажимаешь: сельхозназначения, для ведения садоводства, садоводство что это значит?
, вопрос №4045882, Ольга, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Можно ли по доверенности разблокировать сим карту мужа
Можно ли по доверенности разблокировать сим карту мужа.Он за границей.Вовремя не обновил персональные данные и сим карту заблокировали. Есть ли ещё варианты?
, вопрос №4044545, Абраменко Татьяна Алексеевна, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
При оформлении договора между компанией и самозанятым лицом, компания требует предоставление паспортных данных, можно ли предоставлять паспортные данные третьим лицам?
Здравствуйте! При оформлении договора между компанией и самозанятым лицом, компания требует предоставление паспортных данных, можно ли предоставлять паспортные данные третьим лицам?
, вопрос №4044356, Олег, г. Москва
Кредитование
Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину?
Здравствуйте, у меня такая сиьуация произошла , я несколько месяцев не могла оплачивать автокредит за машину, за что приставы забрали автомобиль . Финансовую проблему свою я решила , хочу оплатить долг который на мне висит , забрать машину и дальше оплачить за нее ежемесячно по документам , на это предложение банк не идет , говорит что оплачивайте всю сумму за автомобиль с процентами - 2800000 тогда вернем машину . Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину ?
, вопрос №4044451, Дарья, г. Курск
Налоговое право
Налоговая внесла сведения в егрюл о недостоверности данных директора ооо, можно ли совершить смену директора через нотариуса на данном этапе?
Здравствуйте! Налоговая внесла сведения в егрюл о недостоверности данных директора ооо, можно ли совершить смену директора через нотариуса на данном этапе?
, вопрос №4044308, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.01.2015