Табачные изделия

Здравствуйте!

Хотел бы спросить о ввозе кальянного табак в РФ, а точнее о растаможке, стоимости акциза на этот продукт.

, Вадим Сидоров, г. Магнитогорск
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Вадим!

Согласно,

НАЛОГОВОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТИ ВТОРОЙ.

Статьи 193 Налоговые ставки
1. Налогообложение подакцизных товаров, за исключением автомобильного бензина, дизельного топлива, прямогонного бензина, топлива печного бытового, сидра, пуаре, медовухи, осуществляется по следующим налоговым ставкам:
Табак трубочный, курительный, жевательный, сосательный, насвай, нюхательный, кальянный (за исключением табака, используемого в качестве сырья для производства табачной продукции) с 1 января по 31 декабря 2015 года включительно 1 800 рублей за 1 кг.

Спасибо за обращение.

С уважением Владислав!