По какому договору принять работника?

Здравствуйте. Работаю в Доме культуры.На работу мне нужно принять музыканта, чтобы он выполнял определённый перечень работ.Бессрочный трудовой договор не желателен. Пожалуйста, подскажите какой договор с ним оформить. Спасибо.

, Светлана, с. Мокроусово
Александр Городничев
Юрист, г. Москва

Добрый день. В этой ситуации Вы вправе заключить срочный трудовой договор — на время выполнения данных работ, либо заключить договор возмездного оказания услуг.

Всего хорошего.

Михаил Губин
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, в данном случае Вам лучше оформить гражданско-правовой договор, например договор подряда.

Мария Булгакова
Юрист

Договор подряда

Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана!

В Вашей ситуации лучше оформить срочный трудовой договор с указанием срока и объема выполяемых работ.

Всего Вам наилучшего!

Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Заключайте договор возмездного оказания услуг.

Подряда тут нет, т.к. новой вещи не создается.

ст.779 Гражданского кодекса РФ.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Обратите внимание, что бы в договоре не было упоминаний о необходимости соблюдения правил внутреннего трудового распорядка, трудовой функции и прочих условий, которые бы позволили квалифицировать договор не как гражданско-правовой, а как трудовой.