8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какому договору принять работника?

Здравствуйте. Работаю в Доме культуры.На работу мне нужно принять музыканта, чтобы он выполнял определённый перечень работ.Бессрочный трудовой договор не желателен. Пожалуйста, подскажите какой договор с ним оформить. Спасибо.

, Светлана, с. Мокроусово
Александр Городничев
Александр Городничев
Юрист, г. Москва

Добрый день. В этой ситуации Вы вправе заключить срочный трудовой договор — на время выполнения данных работ, либо заключить договор возмездного оказания услуг.

Всего хорошего.

1
0
1
0
Михаил Губин
Михаил Губин
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, в данном случае Вам лучше оформить гражданско-правовой договор, например договор подряда.

1
0
1
0
Мария Булгакова
Мария Булгакова
Юрист

Договор подряда 

1
0
1
0
Вячеслав Щенятский
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана!

В Вашей ситуации лучше оформить срочный трудовой договор с указанием срока и объема выполяемых работ. 

Всего Вам наилучшего!

1
0
1
0
Владимир Хлёстов
Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Заключайте договор возмездного оказания услуг.

Подряда тут нет, т.к. новой вещи не создается.

ст.779 Гражданского кодекса РФ.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Обратите внимание, что бы в договоре не было упоминаний о необходимости соблюдения правил внутреннего трудового распорядка, трудовой функции и прочих условий, которые бы позволили квалифицировать договор не как гражданско-правовой, а как трудовой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
700 ₽
Налоговое право
Вопрос: На какой вычет я могу рассчитывать при подачи 3НДФЛ?
Здравствуйте. 28.02.2021г. я купил новый корпус катера за 330000тр. Так как для его передвижения и постановки на учёт необходим двигатель я принял решение доукомплектовать его. 5.03.2021 я купил по договору купли-продажи старую лодку с необходимым мне мотором за 400000р, мотор установил в корпус своей лодки и поставил этот комплект в гимс. В гимсе при постановке на учёт указывается полная стоимость комплекта. Старый корпус я отправляю на свалку, так как он был непригодным (79 год выпуска) . Примерно через пол года я устанавливаю в сервисе навигационную систему стоимостью 350000р. Использовал и платил налоги до 26.09.2023. Налог рассчитывается исходя из мощности мотора, 100р. 1л/с, если лодка без мотора налог не начисляется и необходимости ее ставить на учёт нет. Соответственно 26.09.2023 я продаю весь этот комплект за 1300000р. Вопрос: На какой вычет я могу рассчитывать при подачи 3НДФЛ?
, вопрос №4060858, Евгений, г. Электросталь
Трудовое право
Впереди сокращение штата.Как выгоднее для работника уйти по сокращению и встать на биржу или по договору сторон с выплатой средней зарплаты за три месяца
Впереди сокращение штата.Как выгоднее для работника уйти по сокращению и встать на биржу или по договору сторон с выплатой средней зарплаты за три месяца
, вопрос №4059609, Марина Владимировна Багряшова, г. Ангарск
1100 ₽
Налоговое право
Какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя?
ип без работников. авансовый платеж по усн за первый квартал 2024г. будет 2000р. оплаченные страховые взносы ип за себя до 31.03.2024 будут в сумме 12375р. какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя? каков порядок действий? прошу написать "понятным языком", т к в этом не разбираюсь.
, вопрос №4059068, Анна, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
В какие органы обратиться чтобы приняли меры?
Малолетнее недоразвитое существо по другому я это не могу сказать , постоянно орёт и материт свою мать наводит хаос в квартире, я живу внизу в многоквартирном доме и каждый день слышу вопли крики этого неадеквата . Я после ночной смены днём высыпаюсь , а тут не получается . В какие органы обратиться чтобы приняли меры? Есть аудиозапись как он посылает мать…
, вопрос №4058582, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2015