Федеральный закон от 1.01.2015

Скажите пожалуйста, какой федеральный закон вступил в силу с 1.01.2015 касающийся наркотических веществ (хранение,распространение,употребление) ?!

, Татьяна, г. Лесосибирск
Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

Постановление Правительства РФ от 09.12.2014 N 1340«О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием контроля за оборотом наркотических средств»
Расширен перечень наркотических средств, оборот которых в России запрещенВ перечень включены следующие позиции: метиловый эфир 3-метил-2-(1-бензил-1Н-индазол-3-карбоксамидо)бутановой кислоты и его производные; метиловый эфир 3-метил-2-(1-бензил-1Н-индол-3-карбоксамидо)бутановой кислоты и его производные.Одновременно установлены значительный, крупный и особо крупный размеры указанных наркотических средств для целей статей 228, 228.1, 229, 229.1 Уголовного кодекса РФ.