1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право тсж требовать плату за содержание жилья

Здравствуйте. У меня ситуация достаточно запутанная. С 1 апреля 2014 года в нашем доме было создано тсж, но дом официально значился на другой управляющей компании, с 1.11.2014г дом официально перешел в тсж. мы платили в старую управляющую компанию все это время. Сейчас тсж нам пересчитывают все данные с апреля по старой компании и заставляют оплатить содержание жилья за все месяца с создания тсж, т.е. с 1 апреля 2014г. (за 9 месяцев получается немало). имеют ли они право требовать с нас деньги? если считать, что мы в старую компанию оплачивали и содержание жилья входило в сумму.

14 Января 2015, 21:48, вопрос №685649
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
136
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это типичная ситуация. Согласно, Жилищному
Кодексу РФ статья 161 пункт 9 «Многоквартирный дом может управляться только
одной управляющей организацией.». Квитанция может являться доказательством того что вы оплатили старой Управляющей Компании.

Пишите претензию по поводу того, что Вы не согласны с начислениями, которые считаете не законными.

В случае если тсж не ответит на Вашу претензию или ответ Вас не устроит. Обращайтесь в прокуратуру по факту данного нарушения.

С уважением, Александр.

14 Января 2015, 23:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.