Бракосочетание граждан разных государств

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,какие документы нам понадобятся для росписи в Москве,при условии,что супруг является гражданином Украины,а я прописана в Воронежской области,в Москве у нас временная регистрация.И через сколько времени нас распишут,если я беременна.Заранее спасибо.

, Ирина, г. Химки
Оксана Сыротенко
Юрист

В соответствии со ст. 25 ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

ст. 156 СК РФ установлены основные правила заключения брака с иностранным гражданином

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

Заключение брака производится в течение месяц со дня подачи заявления в органы ЗАГСа, но при наличии особых обстоятельств, в т. ч. беременности брак может быть заключен в день подачи заявления (ст. 11 СК РФ).