Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт гражданского состояния брак

Последние вопросы по теме «Акт гражданского состояния брак»

Фильтры
Все
Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого
Здравствуйте «Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.» если один из супругов не забрал свидетельство о разводе, один супруг не может в ступать в брак иди оба?
, вопрос №2804736, Артём Харламов, г. Барнаул
Семейное право
Нужно ли мне в ЗАГСе брать справку о смене фамилии при бракосочетании?
Добрый день! Хочу отказаться от своей доли наследства, оставшейся после отца. Какие документы мне необходимо предоставить нотариусу, в связи с тем, что в св-ве о рождении указана девичья фамилия, в паспорте другая. Я была замужем и развелась, но оставила фамилию мужа. Естественно св-ва о браке нет. Нужно ли мне в ЗАГСе брать справку о смене фамилии при бракосочетании?
, вопрос №2797617, Александра, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданство
Разница данных в паспорте и свидетельстве о рождении
Я гражданин РФ. У меня в паспорте указали мое «место рождения» по-другому, т.к. переводчик перевел в то время «свидетельство о рождении» с иностранного языка на русский язык неправильно. Мой документ «свидетельство о рождении» советского образца (СССР – 1991). В графе "г. район, селение" с карандашом и ручкой написано «Зори». Я не знаю «Зори» – это г. р-н, с., н.п. и т.д. Родители помнят, что жили в деревне, но не помнят в 1991 г. это была деревня, г., р-н, н.п. и т.п. Переводчик в переводе указал г. Зори. Я приехал в РФ в 2000 г. и больше не возвращался на родину. На основании текущего документа «СОР» мне выдали российский паспорт. С 2000 г. по настоящее время я ходил по данному паспорту (с ошибками). В этом году я поменял свой паспорт на основании «свидетельство о перемене имени» и мне паспорт поменяли в паспортном столе и указали в графе «место рождения» без г. Зори. Обратился в ЗАГС, чтобы внести изменения в документах «свидетельство о перемене имени, свидетельство о заключении брака» и в ЗАГСе отказывают менять документы, ссылаясь, на то, что надо делать запрос в Республику ….. Это займет от 3-х месяцев до полугода. Если действительно ЗАГС Республики …. укажет, что в то время, когда я родился, был такой-то город, р-н и т.д., что тогда будет? Мне в этом случае надо будет менять все документы? У меня через 3 мес. родится ребенок и что в его документах укажут? Можно обращаться в суд без запроса в иностр. госуд.? Заранее спасибо!
, вопрос №2787004, Эдуард Заманович Иосифов, г. Саратов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Заключение брака
Имеется ли возможность заключить брак, если невеста родом из Украины, проживает там, без ожидания снятия карантина и ограничительных мер?
, вопрос №2774668, Игорь, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Ограничение дееспособности при подаче заявления в ЗАГС
В орган загса обратился гражданин А. по поводу заключения брака с гражданкой М. Однако А. был ограничен судом в дееспособности и на момент подачи заявления о вступлении в брак документа об отмене такого ограничения в орган загса не представил. Вправе ли орган загса принять заявление на заключение брака?"
, вопрос №2694898, Валерия, г. Москва
Семейное право
Как оформить двойную фамилию при вступлении в брак?
Здравствуйте. У меня скоро свадьба. И когда мы подавали заявление о бракосочетании мне отказали в двойной фамилии. Ситуация такая что жених остаётся при своей фамилии, а я к своей хочу присоединить его. И мне отказали сослались на закон. Но я почитала и там конкретного запрета нет. Подскажите пожалуйста как мне это сделать им доказать?
, вопрос №2566091, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Можно ли обратиться в суд о восстановлении записи акта гражданского состояния?
Здравствуйте, у моей тети утрачено свидетельство о рождении, на запрос в загсе, получен ответ об отсутствии записи акта гражданского состояния. Тетя 1936 года рождения. Можно ли обратиться в суд о восстановлении записи?
, вопрос №2559817, Татьяна, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, если будущие супруги находятся на расстоянии друг от друга?
я живу в солнечногорске -подмосковье.Моя невеста в п.эльбан - хабаровский край. хотим пожениться - зарегистрировать наш брак там же в эльбане. но по ряду обстоятельств я смогу вырваться к ней в феврале всего на 10 дней и подать за месяц заявление уже никак не получается.я могу через госуслуги заполнить и подать заявление за нас обоих,зная все данные будущей супруги и имеет ли силу подача через госуслуги такого заявления на всей территории России.А то я ночью звонил в ЗАГС амурска консультироваться,а мне почему то заявили что это для них не будет ничего значить??? с глубоким уважением! игорь орлов (47 лет)
, вопрос №2233519, Игорь, г. Солнечногорск
Заключение и расторжение брака
Нужно ли двое граждан при подаче заявления в ЗАГС?
При подпче заявления в загс необходимо присутствие обоих новобрачных, мой будующий муж гражданин южной африки( при условии что все документы подготовлены с учетом всех требований существующего законодательства)?
, вопрос №2224802, Светлана, г. Альметьевск
1200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как можно добавить второе гражданство супруга в свидетельство о браке?
Я являюсь гражданкой РФ, муж имеет двойное гражданство (Великобритания и Испания). Брак регистрировали в России, используя британский паспорт мужа как гр. Великобритании. Испанский паспорт и гражданство не было задействовано или упомянуто при регистрации брака, по документам я замужем за гражданином Великобритании. Что возможно сделать на данном этапе (по истечении 2,5 лет после заключения брака), чтобы добавить его испанское гражданство в свидетельство о браке?
, вопрос №2210176, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Как получить копию записи акта гражданского состояния от 1986 года?
для предоставления консулу нужна копия акта гражданского состояния (рождения) так как регистрация рождения была до регистрации брака родителей. Удостоверения об установлении отцовства нет на руках. Отца,регистрирующего рождение нет в живых, поэтому мы не знаем на основании каких документов он записан отцом сразу после рождения ребенка. Как законно получить этот документ?
, вопрос №2168864, Надежда, г. Москва
Заключение и расторжение брака
При каких условиях возможно зарегистрировать брак вне очереди?
Добрый день. Меня зовут Алексей. Вопрос заключается в следующем: Могу ли рассчитывать на внеочередную регистрацию брака, так как я военнослужащий проходящий службу в иностранном государстве, и период отпуска у меня не велик, что не позволяет заранее подать заявление в ЗАГС. Так же я являюсь ветераном боевых действий, может ли это как то повлиять. Прошу Вашего совета.
, вопрос №2125625, Алексей, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Разведет ли ЗАГС супругов, если один из них не явится в назначенное время?
Супруги добровольно написали заявление в ЗАГС о расторжении брака, детей нет. ЗАГС назначил дату развода. Один из супругов, тот что передумал, не явился в назначеное время и день развода. Разведет ли Загс супругов?
, вопрос №2086782, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Можно ли по запросу в ЗАГС получить сведения о дате и месте рождения или смерти человека?
Я занимаюсь научной деятельность, я отправляю запрос в ЗАГС, где мне нужно узнать о дате и месте смерти человека. Органы ЗАГС ссылаются на закон О персональных данных отказывают мне. правомочны они это делать?
, вопрос №2074411, Чиликин Андрей Игоревич, г. Невинномысск
Заключение и расторжение брака
Возможно ли заключение брака без присутствия одного из лиц?
Добрый день, мой жених на данный момент служит в чечне по контракту. Можно ли без его присутствия расписаться с ним. Я нахожусь в положении .
, вопрос №1990709, Елена, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.06.2020