Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак на территории россии

Последние вопросы по теме «брак на территории россии»

Фильтры
Семейное право
Я и мой жених, он гражданин Китая, собираемся зарегистрировать брак на территории России
Здравствуйте. Интересуют вопрос. Я и мой жених, он гражданин Китая, собираемся зарегистрировать брак на территории России. Для этого нужно моему жениху узнать какие точно нужны ему документы для этого. Посольство китая в россии сказали нам, что с этим вопросом нужно обращатлся к юристу
, вопрос №3834910, Алина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как и через какие органы рачторгнкть брак на территории России?
Брак заключен в Киргизии. На тот момнрт у низ было гражданство КР. Оба супруга уже длитешьное время продивабт на территории России и имеют гражданство рф. Как и через какие органы рачторгнкть брак на территории России?
, вопрос №3755462, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
На территории Эстонии или России?
Здравствуйте! Хотим с девушкой заключить брак на территории России. Дело в том, что у девушки двойное гражданство ( Эстонии и России), но внутреннего российского паспорта у нее нет, только заграничный, т.к она постоянно проживает на территории Эстонии. В связи с этим возникает вопрос, каким образом ей нужно подавать документы в Российский ЗАГС? Т.е, как и иностранному гражданину, собирать документы о том, что она не состоит в браке? Также очень интересует нужен ли будет апостиль на указанные документы? Ресурсы не дают точной информации и где-то написано, что апостиль нужен, где-то, что нет. Как и где нужно делать перевод документов девушке в таком случае? На территории Эстонии или России? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3282098, Артем, г. Белгород
Семейное право
Могут ли эти же граждане оформить брак на территории России в июне 2022 года?
Два гражданина России оформили брак на территории Канады в апреле 2022 года. Могут ли эти же граждане оформить брак на территории России в июне 2022 года?
, вопрос №3262050, Марина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Гражданин Армении хочет зарегистрировать брак на территории россии
Гражданин Армении хочет зарегистрировать брак на территории россии. При себе свидетельство о расторжении предыдущего брака не имеет. Как можно его получить?МФЦ сделает такие документы? Спасибо
, вопрос №3199494, Ольга, г. Москва
Семейное право
Сможет ли она с этим решением подать заявление на повторный брак на территории России с гражданином России?
Добрый день, гражданка России обратилась в отдел ЗАГС для подачи заявления на брак, НО до этого у нее был брак в Черногории и на руках у нее Решение суда первой инстанции,, который принял решение о разводе по обоюдному согласию. Это решение является окончательтным или надо было его регистрировать в органах ЗАГС для получения свидетельства? Сможет ли она с этим решением подать заявление на повторный брак на территории России с гражданином России?
, вопрос №3177473, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Москва, можем ли мы заключить брак на территории России?
Добрый вечер! Мы граждане Республики Беларусь, постоянно проживаем в Российской федерации г. Москва, можем ли мы заключить брак на территории России?
, вопрос №3128631, Татьяна, г. Москва
3500 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Я обращался с этим вопросом в главное управление ЗАГС в Москве, мне сказали что расписаться в России по
Здравствуйте. Моё имя Эрик Грец и я хотел бы к вам обратиться за помощью в не очень понятной ситуации. Мы с моей невестой хотим заключить брак на территории России. Она - гражданка РФ, я - гражданин РФ, имеющий из русских документов только загранпаспорт (отсутствие других документов, таких как СНИЛС, полис, внутренний паспорт, прописки и т.д. связано с переездом в Германию в 7-летнем возрасте; у меня не было необходимости и причин делать эти документы, так как я все время проживал на территории Германии). Из других документов у меня есть бессрочный вид на жительство в Германии, а также я состою на консульском учёте РФ в ФРГ. Я обращался с этим вопросом в главное управление ЗАГС в Москве, мне сказали что расписаться в России по загранпаспорт можно (при условии что я могу документировано доказать постоянное проживание на территории ФРГ). Так же мы уточняли данный вопрос на сайте Госуслуг РФ, там нам тоже дали положительный ответ. Далее моя невеста направилась в ЗАГС своего города (Валуйки, Белгородская область), где сотрудники совершенно растерянно стали звонить в инстанции выше и пытаться узнать о возможности росписи по загранпаспорту. Ничего внятного они не сказали, попросили копию паспорта и предложили ждать известий от начальства. После этого мы стали звонить в главное управление ЗАГС Белгородской области. Там нам отказали после изучения вопроса. По поводу серьёзности их отношения к моему вопросу у меня есть очень сильные сомнения. Дальше мы обратились в ещё более высшую инстанцию - МинЮст. Я написал письмо, на которое мне не отвечают уже несколько дней. Я устал ждать и поэтому обращаюсь с этой ситуацией к вам. Мне необходим юрист, который углубленно разберётся в ситуации в максимально короткие сроки. Также нужно официальное подтверждение, что брак в нашей ситуации возможен. По причине того что в случае приезда и неудачи, из-за ситуации с ковид и естественно отпуском, возможности для поездки в этом году не будет.
, вопрос №2976552, Erik, г. Москва
Семейное право
Могу ли я ему сделать приглашение для полуения визы?
Здравствуйте. Я из России жених из Латвии. Из-за закрытия границ мы не можем видеться, но хотели заключить брак на территории России. Могу ли я ему сделать приглашение для полуения визы?
, вопрос №2907002, Алиса, г. Калининград
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Что мне надо для этого сделать?
Здравствуйте! Я гражданин Франции. Нахожусь в России с 25 декабря 2020 года. Виза на 3 месяца -деловая. В связи с пандемией мое пребывание продлено до 15 июня. В общей сложности буду пребывать в России около 90 дней. В ноябре этого года у меня должен родиться ребёнок от гражданки РФ, с которой я проживаю давно. Оформлять брак на территории России или на территории иностранного государства со мной она не может по семейным обстоятельствам. Во Францию из-за пандемии мы выехать не можем. Как мне остаться в России до рождения ребёнка, чтобы потом оформить вид на жительство. Что мне надо для этого сделать? Я изучаю русский язык, но уровень не позволяет мне сдать Экзамен по русскому языку.
, вопрос №2773454, елена Ламбергражданинфранции, Душанбе
Международное право
Помогите решить задачу по Международному частному праву
В отдел ЗАГС Центрального района г. Воронежа с заявлением о регистра-ции брака обратились граждане Финляндии. Они представили надлежащим об-разом оформленные документы, позволяющие определить их возраст, дееспо-собность, отсутствие родства. Однако в числе представленных документов была выписка из приходской книги о совершении бракосочетания по католическому обряду в небольшом итальянском поселке. При этом заявители утверждали, что не рассматривают это как настоящий брак, поскольку сами они не католики, к тому же они не уве-рены, что религиозный брак будет признан в Финляндии, гражданами которой они являются, и в Росси, где намерены постоянно проживать. Они выразили же-лание вступить в брак в светской форме, которая признается во всех государ-ствах.. Должен ли орган ЗАГС зарегистрировать такой брак? Признаются ли в РФ браки, совершенные за рубежом по религиозному обряду? Допустимо ли заключать брак на территории России и в светской, и в религиозной форме?
, вопрос №2771096, Николай, г. Курск
Заключение и расторжение брака
Можем ли мы дополнительно зарегистрировать брак на территории России?
Здравствуйте. Моя жена гражданка Украины , брак регистрировался там же. Можем ли мы дополнительно зарегистрировать брак на территории России , нам нужно свидетельство о браке выданное ЗАГСом России
, вопрос №2708680, Руслан, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны гражданке Казахстана, чтобы вступить в брак на территории России?
Я гражданка РК, Мой молодой человек гражданин РФ, хотим подавать документы в загс. Какие документы нужны гражданке Казахстана, чтобы вступить в брак на территории России?
, вопрос №2655432, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли гражданам Таджикистана зарегистрировать брак на территории России?
Я с женой не регистрировались в загсе в Таджикистане. Мы являемся гражданами таджикистана, сейчас мы живём и работаем в России. Можем ли мы пройти регистрацию в ЗАГСЕ на территории России? Если да, то какие документы нужны для этого?
, вопрос №2647474, Насимхон, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Как оформить брак на территории России гражданам Узбекистана?
ЗДРАСТВУЙТЕ..СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ..МЫ С МУЖЕМ НРАЖДАНЕ УЗБЕКИСТАНА..ПРОЖИВАЕМ НА ТЕРРИТОРИИ РФ..ИМЕЕМ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО...МОЖЕМ ЛИ МЫ ПРОЙТИ ЗАГС НА ТЕРРИТОРИИ РФ..КАКИЕ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ..ТАК КАК Я В ПОЛОЖЕНИЕ..ХОЧУ ЗАКОНОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА
, вопрос №2571702, Альяна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.09.2023