Не выполнение обязательств договора
Добрый день!
Ситуация в следующем, фирма приобретала по безналичному расчету товар, оплата произведена вовремя, договор не заключался, был только счет на оплату. В счете написано, что он действителен в течении 5 дней и что товар отпускается в течении 5 дней со дня поступления денег на счет продавца.
Прошло уже больше 15 дней с момента поступления денег, но продавец отказывается отгрузить мне товар, ссылаясь на его отсутствие. пПродавец предлагает мне его заменить на другой с доплатой (так как для меня важны характеристики) или вернуть деньги.
Вопрос: могу ли я обязать его выдать мне товар с такими же характеристиками без доплаты или если он вернет деньги потребовать компенсацию (неустойку)?