Не платят зарплату 3 месяца
Добрый день!
Мы работаем в конструкторском бюро научно-производственного объединения. Уже три месяца нам не платят зарплату. Так как мы не знаем, как долго придется сидеть без зарплаты, мы хотим прекратить работать до тех пор, пока не начнут выплачивать деньги. Скажите, пожалуйста, как нам действовать, чтобы руководство не квалифицировало наше отсутствие на работе как прогулы и не уволило "по статье".
Дополнительная информация, которая, возвожно может быть полезной.
1. Наше НПО не является государственным, однако работает на государственные организации, выполняющие заказы министерства обороны.
2. В трудовых договорах всех сотрудников указано, что, цитирую, "работнику устанавливается основная заработная плата в размере 10 000 рублей и переменной части, определяемой в Положении об оплате труда". При этом каждому работнику на его банковскую карточку организация ежемесячно перечисляет полную зарплату (от 30 000 и выше). В справках НДФЛ бухгалтерия указывает полную зарплату.
Если нужно, я могу предоставить копию трудового договора.
Заранее благодарю, Федор.
Оклад вам платят, а премиальная часть -надо читать положение о оплате труда, Вы долны были расписываться в ознакомленнии с ним и если там написпно что премия платиться на усмотрение администрации… тогда в вашей ситуации действия администрации вполне законны!