Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Кухня на заказ с дефектами

10.10.10 заказана и оплачена 100% кухня. В декабре этого же года доставлена и установлена. Были недостатки, акт приема-передачи не подписал. Сфотографировал и отнес менеджеру в салон. Часть устранили, часть осталась. Кроме того, в кухне угловая столешница из искусственного камня. Выяснилось. что фирма, ООО Сибирская компания, в которой заказана кухня не работает с искусственным камнем и не может заделать стык в угловом элементе и придать столешнице монолитный вид. Фирма нашла человека со стороны который выполнил данную операцию. Через некоторое время стык лопнул, имеет неровные края, отличается по цвету, визуально выделяется, имеет неприглядный вид. Кроме этого пристенный плинтус из искусственного камня установлен не качественно, под него попадает вода, что приводит к разбуханию конструктивных элементов кухни. Одна из дверок шкафа имеет выгнутую форму, изготовлена из натурального дерева. 0З декабря 2011 года мною была лично вручена претензия менеджеру данной фирмы, ответ не был получен. В конце декабря 2011 года была направлена жалоба в Управление Роспотребнадзора Иркутской области, был получен ответ, что провести проверку ООО "Сибирская компания" не представляется возможным, т.к. данный субъект деятельность не осуществляет. Из официального сайта Федеральной налоговой службы по Иркутской области выяснилось, что перед подачей претензии данная фирма изменила юр.адрес 27 января 2011 года (подача претензии 03.12.2011). Подготовили исковое заявление, но смущает данный момент: получается, что мы подавали претензию уже в другую фирму, хотя и персонал и сфера деятельности остались прежними. Каковы должны быть наши действия: подать сначала претензию по новому адресу и только затем исковое заявление или сразу можно подавать исковое заявление? Для справки: продавец кухни Общество с ограниченной ответственностью "Сибирская компания" 664007, Иркутская обл, Иркутский р-н, Иркутск г, Октябрьской Революции ул, 1 1053808201996 1053808201996 09.12.2005 ИФНС России по Правобережному округу г.Иркутска 664007, Иркутская обл, Иркутск г, Советская 1-я ул, д 55; на сегодня: Общество с ограниченной ответственностью "Сибирская компания" 670045, Бурятия Респ, Улан-Удэ г, Ботаническая ул, 38 1053808201996 2110327021935 3808130310 384901001 22.02.2011 Межрайонная ИФНС России № 9 по Республике Бурятия 670000, Улан-Удэ г, Коммунистическая ул, д 50. Данные взяты с официального сайта Федеральной налоговой службы.

05 Мая 2012, 10:05, вопрос №6839 максим

Уточнение клиента

Если я собираюсь расторгнуть договор купли-продажи, могу ли я требовать в исковом заявлении выплату компенсации за невыполнение отдельных требований потребителя? Реально ли требовать выплату компенсации согласно Закону в размере 1% в день с даты подачи претензии, т.е. с 3.12.11 года это будет более 120% от стоимости кухни (202 тыс.рублей) Реально ли потребовать выплату неустойки в большем размере, а именно 3% от стоимости услуги (ст.28 Закона). Что еще можно указать в исковом заявлении? Реально ли получить компенсацию морального вреда или все ограничится суммой в 1000 рублей?

05 Мая 2012, 14:55
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    - Каковы должны быть наши действия: подать сначала претензию по новому адресу и только затем исковое заявление или сразу можно подавать исковое заявление?

    Направляйте исковое заявление в суд, не теряйте времени. К исковому приложите направленную ранее претензию. И одновременно направьте претензию по новому адресу ответчика на случай, если исковое будет обездвижено судом.

    То, что фирма изменила адрес, не освобождает её от ответственности.

    Это всё то же юридическое лицо. Юридическое лицо может изменить адрес, наименование, генерального директора, участников, но оно всё также будет тем же юридическим лицом.

    Претензионный порядок должен соблюдаться в обязательном порядке, только если это установлено договором или законом (законом в Вашем случае обазательного претензионного порядка не предусмотрено). Соответственно от этого может зависить необходимость направления претензии. В суде всегда можно сказать о том, что у Ответчика изменились реквизиты, Вы извещены им об этом не были. Претензия была отправлена по адресу, указанному в договоре. А также то, что фактически деятельность ведется по-прежнему адресу, там находистя офис, там работают те же сотрудники.

    Если договором не установлены сроки рассмотрения претензии, то можете одновременно отправить претензию в адрес Ответчика и подавать исковое заявление в суд.

    Гражданским процессуальным кодексом (ст. 131 ГПК РФ) предусмотрено, что в исковом заявлении указаваются сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон. В случае, если такой порядок предусмотрен, но не соблюден или об этом не указано в исковом заявлении, то судья на основании ст. 136 ГПК РФ оставляет исковое завление без движения.

    При этом имейте ввиду, что ст. 29 ГПК РФ и ст. 17 Закона "О защите прав потребителей" предусмотрено, что иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
    - нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
    - жительства или пребывания истца;
    - заключения или исполнения договора.
    Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
    Статьеё 333.36 Налогового кодекса РФ предусмотрено, что от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются
    истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей.
    п. 3. При подаче в суды общей юрисдикции, а также мировым судьям исковых заявлений имущественного характера и (или) исковых заявлений, содержащих одновременно требования имущественного и неимущественного характера, плательщики, указанные в пункте 2 настоящей статьи, освобождаются от уплаты государственной пошлины в случае, если цена иска не превышает 1 000 000 рублей. В случае, если цена иска превышает 1 000 000 рублей, указанные плательщики уплачивают государственную пошлину в сумме, исчисленной в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 настоящего Кодекса и уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 000 000 рублей.

    Вполне возможно, что данная компания, вернее её руководство, сменой адреса пытается избежать ответственности за невыполнение обязательств.

    Постарайтесь узнать, кто находится на их месте по прежнему адресу, возможно, что это их филиал.

    Самое интересное, что система СПАРК показывает, что данная компания осуществляет Оптовую торговлю алкогольными напитками, кроме пива. Может они переехали и занялись новым бизнесом?

    05 Мая 2012, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дюкарев Алексей

    Добрый день!

    Из положений статьи 135 Гражданского процессуального кодекса следуе, что:


    1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:
    1) истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории споров или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора


    3. Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.

    Из указанной нормы закон следует, что:

    1) Досудебный порядок урегулированию спора может устанавливаться законом, при этом ни законом о защите прав потребителей, ни иным федеральным законом не предусмотрена обязанность соблюдения такого порядка при продаже товаров и оказании услуг потребителям.

    2) Досудебный порядок урегулирования споров может устанавливаться договором.

    Если между Вами заключался договор в письменной форме и в нем указанно, что необходимо соблюдение досудебного порядка урегулирования споров, то в этом случае Вам необходимо подавать претензию фирме, в порядке предусмотренном договором. Данный порядок может, в том числе определять по какому адресу необходимо направлять претензию либо кому она должна быть вручена.

    Соответственно если имеется договор, предусматривающий порядок досудебного урегулирования споров и этот порядок, установленный им был нарушен, судья согласно части 1 статьи 135 Гражданского процессуального кодекса возвращает исковое заявление.

    05 Мая 2012, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    Законодательством не предусмотрен обязательный претензионный (досудебный) порядок разрешения споров. Иными словами, нет необходимости перед обращением в суд с иском предварительно направлять должнику претензию. Как правило, претензия остается на усмотрение стороны, которая полагает, что ее право нарушено. При этом существует два исключения:

    1) Обязательное предъявление претензии по отдельным категориям гражданско-правовых договоров прямо установлено законодательством. Так, например, ФЗ № 126-ФЗ «О связи» от 7 июля 2003 г. предусматривает обязательный претензионный порядок между абонентом и организацией связи. Обязательное предъявление претензии к перевозчику предусмотрено в ст. 797 ГК РФ, Воздушном кодексе РФ, Кодексе внутреннего водного транспорта РФ, Кодексе торгового мореплавания РФ, Уставе железнодорожного транспорта РФ, Уставе автомобильного транспорта РСФСР.

    2) Обязательное предъявление претензии установлено сторонами в договоре.

    Установление обязательного претензионного порядка означает, что в случае его несоблюдения суд оставит исковое заявление без рассмотрения (пп. 2, п.1 ст. 148 АПК РФ).

    05 Мая 2012, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    Подавайте исковое заявление в суд: приложите все имеющиеся у Вас документы (договор (если имеется), претензия, жалоба в Роспотребнадзор, фотографии). Желательно бы ещё и заключить соглашение на судебное разбирательство с адвокатом/юристом с Вашей стороны.

    05 Мая 2012, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Демидов Александр
    Демидов Александр, Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Исходя из вашей проблемы становится понятно что ваша кухня которую вы заказали не является надлежащей. Соответственно если вы заплатили деньги, то вы хотели бы иметь качественный товар.

    Претензию вы подавали на старый адрес, вероятно уже сменились участники но срок исковой давности еще не закончился.

    Для того чтобы установить какие материалы использовались, стандарты должны быть соблюдены, вам необходимо произвести экспертизу.

    Заключение эксперта будет являться доказательством и вы можете опираться на него при защите своих прав.

    В исковом заявлении вы должны указать все негативные моменты производителя в отношении установки кухни которые вы сможете доказать, заключение эксперта будет играть важную роль.

    Требовать вы можете все издержки которые понесли, так же компенсацию морального вреда, но все зависит от суда, какие требования он удовлетворит, а суд соответственно будет опираться на закон и ваши принесенные доказательства.

    С Уважением.

    05 Мая 2012, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    - Если я собираюсь расторгнуть договор купли-продажи, могу ли я требовать в исковом заявлении выплату компенсации за невыполнение отдельных требований потребителя? Реально ли требовать выплату компенсации согласно Закону в размере 1% в день с даты подачи претензии, т.е. с 3.12.11 года это будет более 120% от стоимости кухни (202 тыс.рублей) Реально ли потребовать выплату неустойки в большем размере, а именно 3% от стоимости услуги (ст.28 Закона). Что еще можно указать в исковом заявлении? Реально ли получить компенсацию морального вреда или все ограничится суммой в 1000 рублей?

    Вам по сути продали товар ненадлежащего качества, а также оказали услуги по его установке в квартире. Всё это, а также все условия, в том числе параметры и стоимость гарнитура, сроки и стоимость его установки, должны были быть прописаны в договоре между вами.

    1. Если были претензии к самому гарнитуру, то это это недостатки товара. В случае невыполнения требования потребителя об устранении недостатков продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара. Соответственно Вы имеете право указать данное требование в исковом заявлении.
    2. Они оказывали услуги по установке кухонного гарнитура, и сделали это некачественно. Соответственно Вы имели право предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.
    Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.
    Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.
    За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.
    Оба требования по устранению недостатков товара и устранению недостатков работ должны были быть указаны в претензии. Сроки по процентам начинают исчисляться со дня истечения сроков в соотвествии с п. 1 ст. 20, и ст. 30 Закона.
    3. моральный вред просите однозачно. Не меньше 50-100 тыс. рублей. В суде рассказывайте, что ооочень переживали из-за некачественной мебели, потратили куучу времени на них. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.
    4. Так как Ваши требования не выполнили, то Вы имеете право потребовать отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы (это по товару).

    По работам такое требование можете предъявить только в случае выявления существенных недостатков работы (услуги) (неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков). А у Вас таковых нет. В этом случае можете требовать только по ч. 1 ст. 29 Закона. Но у Вас услуги идут неразрывно с товаром. Полагаю, что можно требовать возврата уплаченных денежных средств и за товар, и за услуги.

    Это всё претензией делается.

    Можно было все недостатки исправить в другой фирме, тогда могли бы просить просто возмещения понесенных расходов.

    Просите и возмещение денежных средств за товар и за услуги, и неустойки по товару и услугам, а также за моральный вред.

    Расчет неустойки только сложный получится. Сначала за невыполнение требования об устранении недостатков товара и недостатков работ. Срок по ним до начала выполнения требования о возврате денег, уплаченных за товар и услуги. А дальше возможен срок за невыполнение требований о возврате денег, если такое требование направите.

    05 Мая 2012, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats