Срок обжалования постановления суда
Здравствуйте. Я получил на руки копию постановления суда об административном правонарушении 29 декабря 2014 г. Срок обжалования 10 дней. С 1 по 11 января новогодние каникулы. Я так понимаю выходные дни. Подскажите пожалуйста правильную дату окончания срока обжалования. Спасибо, с уважением Николай.
Согласно ч. 3 ст. 4.8 КоАП РФ
В данном случае окончание срока обжалования приходится на нерабочий день. Первый следующий за ним рабочий день — 12.01.2015 — является последним днём срока обжалования. Хотя бы иногда неплохо просматривать и осмысливать закон.