Пострадал в ДТП, дело велось безобразно в результате оно прекращено а я не получил ни моральной ни материальной компенсации
Шел по тротуару, был сбит со спины автомобилем (10.04.14), средняя степень тяжести здоровью. Виновного сразу лишили прав на управление авто. Дело тянулось, следователи менялись со словами "по вашему делу все ясно, ждите суда". В суд не попал т.к. повестка пришла позже. Позвонил. В суде ответили, что дело возвращено на доработку. Никто дополнительно со мной не связывался. Ходил в ГИБДД, - никому не нужен, дело не нашли. Написал жалобу. Через 1,5 месяца пришел ответ, оказывается производство по делу прекращено на основании ст. 24.5, ч.1, п.6 (истечение срока). Никаких копий постановления или уведомления не получал. Что делать? Как теперь бороться с мельницей правосудия.
- Рисунок (3).jpg
За рулем был водитель не являющийся собственником и взявший авто без разрешения собственника. Собственник показал, что не разрешал ему пользоваться авто, но и заявления об угоне не подавал. Кто из них должен выступать ответчиком? Один или оба?
Лучше предъявлять требования к собственнику а водителя включить в качестве третьего лица.