8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грант-доход или безвозмездная помощь?

Здравствуйте!Грант получен в 2013 году в сумме 300,0 тыс.руб., в том числе: средства местного бюджета 11%,краевого-27%,федерального-62%,налоговая инспекция требует предоставить 3-НДФЛ за 2013 год и включить данную сумму в доход...Сумма полностью была израсходована в 2013 году, приобретено оборудование для пр-ва пластмассовых изделий (окон)....Прошу Вас проконсультировать по данному вопросу .. С уважением, Сергей Рыбников (ИП) г.Горнозаводск,Пермский край

, Сергей, г. Горнозаводск
Александр Вахрин
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

В случае если Вы получили грант как физическое лицо, то налоговая инспекция требует обосновано.

Если же Вы получили грант как ИП, то налоговая не обосновано требует сдачу 3-НДФЛ. Поскольку, Вам скорее всего нужно оплатить налог по УСНО. (сталкивался с таким в практике в 2010 году, оплатил по УСНО 6 % что соответствовало 18.000 рублям).

У Вас проблема только в том, что Вы скорее всего не включили сумму гранта в расчет налога  УСНО за 2013. Поэтому Вам надо будет сдать уточненные данные (Ваш бухгалтер должен знать как это делается) и всё я думаю у Вас получится.

С уважением, Александр. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.01.2015