8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение закона. Статья 18

Здравствуйте. Купили 16 декабря телефон. 18 декабря сдали его в гарантийный отдел и написали заявление о возврате денег. Спустя 10 дней экспертиза установила что брак заводской. Приехали за деньгами. Но нам отказывают в возврате денег. Говорят обращайтесь в магазин. Это интернет магазин. Кроме номера телефона нам ни чего не представляют. В магазин дозвониться не возможно. Уже пошли просрочки по возврату денег. Что делать в данной ситуации?

, Екатерина, г. Москва
Александр Вахрин
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Не совсем понятно, что значит гарантийный отдел? (Это отдел этого интернет-магазина или сервисный центр, занимающийся гарантией?).

Пишите претензию по обратной связи интернет-магазина, где Вы опишите всю ситуацию.

А также такую же претензию в «гарантийный отдел» поскольку если данная организация занимается гарантийным ремонтом, то она является уполномоченным лицом производителя.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

У магазина нет офиса. Есть только сотовый телефон. Трубку там не берут. Этот якобы магазин заключил сделку с сервисным центром. Нам отказывают в предоставлен адреса магазина или человека который совершил продажу. Сервисный центр сказал что сам поедет к нему. Но контакты нам не даст.

так что мешает Вам в сервисный центр написать претензию, тем более они говорят Вам что сами найдут представителя магазина.

0
0
0
0
Дмитрий Озимков
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Добрый день. Обратитесь с заявлением, о защите Ваших прав как потребителя, в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год
Я была в речном круизе - туристский продукт по России в ноябре 2023 года, в марте 2024 г. мной составлена письменная претензия по оказанным услугам. Круизная компания - туроператор ссылается на договор о реализации туристского продукта и ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», что претензии по качеству туристского продукта предъявляются Туроператору в письменной форме в течение 20 дней с даты окончания действия договора, в моем случае, начало декабря 2023 г. Претензию Круизная компания - Туроператор отклонил. Но есть также Закон РФ «О защите прав потребителей», а также п.1 ст. 725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год. Я хотела бы получить рекомендацию насколько вероятно решение суда в мою пользу, руководствуясь тем, что срок исковой давности о ненадлежащем качестве услуг составляет 1 год.
, вопрос №4058488, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Судебное заседание назначено на 28.03.24 вчера тесть 23.03.24 Путин В.В подписал закон о механизме освобождение
В отношении меня возбуждено дело по статье 337 ч5. Судебное заседание назначено на 28.03.24 вчера тесть 23.03.24 Путин В.В подписал закон о механизме освобождение контрактников от уголовной ответственности, скажите пожалуйста может ли мне это закон помочь ибежать наказание?
, вопрос №4058120, Игорь, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
на Юридическое лицо собственника а/м пришел административный штраф 12.21.1 ч 6, за превышение весогабаритных параметров автопоезда, место проезда а/д Куеда - Чернушка Пермский край, превышение длинны порожнего автопоезда на 2м, в данный момент штраф пришел за 05.02.2024, после обращения в ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Пермского края» выяснилось что проездов с нарушением выявлено 6шт. Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
, вопрос №4058123, Дмитрий, г. Уфа
Все
Здравствуйтеу меня такая странная ситуацияне знаю как бытьвремя
Здравствуйте.у меня такая странная ситуация,не знаю как быть.время назад познакомилась с человеком на просторах интернета.его отец достаточно властный из-за чего парню часто всё сходит с рук(т.е нарушение закона)..спустя время мы сильно ссоримся и я настаиваю на завершении в общении.на что мне приходят условия,если я их не выполняю,то он испортит мне жизнь.(таким образом он пытался меня удержать)позже выяснилось,что он имел ввиду моего будущего.меня выгонят из университета и что-то еще.речи не было о насилии. Он знает некоторые мои адреса,уч.учреждение,номер.и я не знаю насколько это всё правда.может ли вообще быть такое и что делать в такой ситуации
, вопрос №4057881, Анна, г. Москва
Семейное право
Можно ли мне отказаться от матери полностью мне 18 лет я живу с парнем ему тоже 18 лет он живёт с мамой его мама
Можно ли мне отказаться от матери полностью мне 18 лет я живу с парнем ему тоже 18 лет он живёт с мамой его мама непротив чтоб я жила у них и у меня есть сестра ей 15 лет она живёт с мамой она хочет тоже от казаться от матери полностью и от маленького брата тоже хотим отказаться полностью
, вопрос №4057875, Галя и люба, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2015