Как обжаловать штраф за парковку на газоне, если его нет?

Пришёл штраф за нарушение по ч.1 ст.33.1 закона ВО от 31.12.2003г номер 74-ОЗ , парковка на газоне. На самом деле газона нет, там всё время паркуются машины, это двор в микрорайоне. Помогите составить текст обжалования.
, Надежда, г. Воронеж

Здравствуйте Надежда

Если в отношении вас вынесен штраф по ч.1 ст.33.1 Закона Воронежской области от 31 декабря 2003 г. N 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» (с изменениями на 5 декабря 2025 года) по не соблюдении правил парковки, то порядок подачи жалоб на постановления (решения) по делам об административных правонарушениях и пересмотра таких постановлений (решений) установлен главой 30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В таких ситуациях территориальная подсудность рассмотрения жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях должна определяться местом совершения правонарушения, а не местом нахождения соответствующего органа (ч. 3 ст. 28.6 и ст. 29.10 КоАП РФ)

Чтобы составить жалобу нужно знать все обстоятельства