Плата за капремонт многоквартирного дома

Здравствуйте. Мне пришла квитанция из "Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Арх.обл." для взноса на капремонт.Но мы и так каждый месяц платим по квитанции в наше ЖКХ за содержание и ремонт общего имущества. Теперь надо что ли в 2 организации платить?И с кого потом спрашивать этот ремонт?

, Татьяна, с. Красноборск
Ольга Канцедал
Юрист, г. Санкт-Петербург

это 2 разных платежах. платить за кап.ремонт надо.

Оксана Абдуллаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Содержание и ремонт общего имущества — это текущий ремонт, а капитальный ремонт — это другой платеж, включенный в состав платы за жилое помещение. Вопросы капитального ремонта общего имущества жилого дома регламентированы в главе IX жилищного кодекса РФ, там Вы можете найти ответы на вопросы, связанные с кап.ремонтом, здесь их цитировать нереально из-за объема. Плату за кап.ремонт не вносят наниматели жилых помещений, это обязанность собственников. Если вы являетесь собственников, указанную квитанцию необходимо оплатить.