Возврат денег за обучение в полном объеме

РАБОТАЮ В ПОЛИЦИИ,ПОДАЛ ДОКУМЕНТЫ В ИНСТИТУТ НА ЗАОЧКУ,ЗАПЛАТИЛ ЗА 1 СЕМЕСТР,СЕССИЯ ЕЩЕ НЕ НАЧАЛАСЬ,

И ВЫХОДИТ ЗАКОН О ТОМ ЧТО ПОЛИЦЕЙСКИЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ОБРАЗОВАНИЕ ТОЛЬКО ПОЛУЧЕННОЕ В ВУЗЕ ПОЛИЦИИ...ПОЙДУ забирать документы,могу ли я вернуть деньги уплаченные в полном объеме???

, Екатерина, г. Березники
Ариадна Симоненко
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

  Согласно ГК РФ услуги   по обучению регулируются главой 39 ГК РФ.

 Глава 39. Возмездное оказание услуг

Статья 779. Договор возмездного
оказания услуг

 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2.Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг,
услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

В соответствие со статьей 782 ГК РФ  Заказчик вправе  в одностороннем порядке отказаться от предоставления услуг  при условии оплаты  исполнителю фактически понесенных им расходов.

Статья 782. Односторонний отказ от
исполнения договора возмездного оказания услуг

 1.Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2.Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору

 Такое право предусмотрено ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения
договора о выполнении работ (оказании услуг)

 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически
понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

 Для того что бы правильно понимать Ваши права  относительно  возвращения  предоплаты  на обучение необходимо изучить договор об  обучении в части  его  расторжения  и  определения фактических расходов  Исполнителя  в  случае досрочного расторжения договора.

С уважением, Ариадна.