Кто должен выплатить долг

Суд вынес постановление что кредитор Сафаров Эльман и его замин то есть Я ,Гасанов Натик должны выплатить 3000 у.е.

Я заплатил 2000 у.е. на что имеется чек ,человек взявший кредит не оплатил ,прошло 2 года после решения суда с меня требуют остальную сумму. Как мне поступать ,кредитору ничего не делают . Мне же грозятся закрыть выезд из страны.

, Натик

Здравствуйте! Если долг был взыскан солидарно, кредитору все равно, кто из вас будет его погашать, Вы оба остаетесь обязанными до ликвидации задолженности. Впоследствии Вы вправе обратиться в суд с регрессными требованиями о взыскании выплаченного Вами возмещения суммы долга с должника (насколько я поняла, вы выступали поручителем?). Если сейчас осуществляется принудительное исполнение службой судебных приставов, можно ознакомиться с материалами испол. производства, посмотреть, какие меры приняты для взыскания суммы долга с должника и, при наличии оснований, написать жалобу на бездействие пристава-исполнителя, не принимающего мер для взыскания с должника.

Натик
Клиент

в отношении должника никаких мер не принято ,чего я и требую от приставов ,накажите его я заплачу.