204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа доли квартиры

Здравствуйте!

В приватизированной 3-х комнатной квартире моему внуку и его матери принадлежат по 1\4 доли. Встал вопрос о продаже долей. Я в своем доме выделяю долю внуку. В моем доме внук проживает со дня рождения по сей день(сейчас ему 10,5 года). В отделе опеки вопросов нет. А вот по вопросу регистрации нет ясности. Дело в том , что регистрировать мать внука у себя я не буду.

Вопрос: - можно ли будет зарегистрировать ребенка по адресу отца(он живет отдельно)? - -будет ли мать ребенка по закону иметь виды на долю ребенка в моем доме?

- возможна ли регистрация внука по моему адресу, ведь его мать я не буду регистрировать?

13 Января 2015, 10:20, вопрос №682723
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Адвокат - Владислав
847
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

13 Января 2015, 10:20
q Отблагодарить
0 0
847
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате

Вопрос: — можно ли будет зарегистрировать ребенка по адресу отца(он живет отдельно)?

Да, регистрация по месту жительства отца возможна. При этом необходимо согласие собственников. 

 -будет ли мать ребенка по закону иметь виды на долю ребенка в моем доме?

Право собственности у матери ребенка на указанную долю не возникает, однако согласно ст. 37 ГК РФ до достижениям им совершеннолетия мать как законный представитель с разрешения органа опеки и попечительства вправе распоряжаться указанным имуществом.

— возможна ли регистрация внука по моему адресу, ведь его мать я не буду регистрировать?

Да, регистрация внука по Вашему адресу также возможна.

В случае возникновения вопросов, прошу добавить дополнение.

С уважением, Владислав Быков


13 Января 2015, 10:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут