Нужна Ваша помощь

Здравствуйте! Мне 21 год. Я сирота. Хотелось бы узнать, имею ли я право притендовать на выдачу жилья , как сироте , имея свое собственное имущество ( дом) , но дом находится в не жилом состоянии. Куда мне обратиться, какие нужны доя этого справки , документы. Спасибо! Жду Вашего ответа!

, Елена, г. Волгоград
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Жилье предоставляется только тем детям сиротам, за которыми не было закреплено никакого жилья, у вас же жилье имеется. Вы можете встать в общую очередь на жилье
Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма
1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.
2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.