Могут ли не допустить в 10-11 класс?

Здравствуйте. По итогам второй четверти у меня вышла одна двойка. Могут ли меня не допустить в десятый класс из-за этого? С остальными предметами все нормально

, Нигяр Алиева, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Кутузов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы являетесь учащимся государственной или муниципальной школы и у вас отсутствуют основания для оставления вас на второй год, то  вы вправе продолжить обучение в десятом классе.