Добрый день.нужна справка со школы, который оканчивает 11 класс для пенсионного фонда, бесплатной консультации нету?
добрый день.нужна справка со школы ,который оканчивает 11 класс для пенсионного фонда,бесплатной консультации нету?
Добрый день, Зинфира!
Для предъявления в Пенсионный фонд (сейчас — Социальный фонд России, СФР) не требуется справка об окончании школы в привычном понимании этого термина. В этом случае нужна справка об очном обучении в образовательном учреждении.
В такой справке должны быть указаны:
угловой штамп образовательного учреждения, дата выдачи и регистрационный номер;
полное ФИО обучающегося и дата его рождения;
наименование образовательного учреждения;
факт обучения по очной форме по основным образовательным программам;
срок обучения — начало и окончание;
основание выдачи справки — номер и дата приказа о зачислении в образовательное учреждение;
печать и подпись руководителя образовательного учреждения или его подразделения с расшифровкой подписи.
Если справка оформляется не на фирменном бланке, обязательно наличие углового штампа школы.