Как обжаловать отказ в допуске к ГИА-9 и оставление на второй год
Требуется адвокат для ведения дела в суде в Москве. Спор о недопуске к ГИА-9, оставлении на второй год и обязании выдать аттестат.
Ключевые обстоятельства:
· Два ребёнка, 9 класс, школа №2070, г. Москва.
· Семья находилась за рубежом (Вьетнам) с 11.01.2026 по 19.05.2026.
· Школа перевела детей на заочную форму, но отказала в проведении ИС-9 дистанционно.
· Программа 9 класса освоена полностью (1 триместр в школе, 2 и 3 в «Фоксфорде»).
· Школа не допустила детей к ГИА, оставила на второй год.
· Исчерпаны все досудебные инстанции: ДОНМ, ГЭК, Рособрнадзор, прокуратура.
· Есть официальные отказы (в т.ч. ответы ДОНМ, ГЭК, прокуратуры).
Вопросы к юристу:
1. Анализ перспектив дела.
2. Подготовка и подача административного искового заявления в суд.
3. Представительство интересов в Троицком районном суде г. Москвы.
Бюджет: обсуждаем.
Срок: до 20 июля 2026 года.
Просьба откликнуться с указанием стоимости услуг и опыта в аналогичных делах.