8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж побил

Здравствуйте! Муж кинул в раковину грудного (4мес) ребенка в больнице поставили диагнос сотрясение мозга, меня он избил в травмпункте написали сотрясение,перелом носа,гимотома,отек,подскажите это легкая или средняя степень тяжести?

, Амина, г. Москва
Оксана Абдуллаева
Оксана Абдуллаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Тяжесть вреда здоровью определит судебно-медицинский эксперт по медицинским документам после окончания лечения. При перечисленных повреждениях одной из характеристик для разграничения служит срок лечения — свыше 21 дня — вред здоровью средней тяжести. Здоровья Вам и ребенку! 

0
0
0
0
Марина Ниценко
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Вам необходимо определиться не со степенью вреда здоровью, а с фиксацией их факта. А также понимать, что основанием для развода и присуждения алиментов это является однозначно. Основанием для ограничения в родительских правах = тоже. Сможете и захотите ли вы с ним жить после этого — не только ваше личное желание, но и ваша ответственность за жизнь ребенка. При наличии таких обращений вас (семью) обязаны поставить на учет в органы опеки. Если возникнет подобная ситуация, то уже вы можете понести ответственность, как мать, что не приняли юридических мер по защите ребенка. Сил Вам. любви к ребенку и себе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2015