Муж побил

Здравствуйте! Муж кинул в раковину грудного (4мес) ребенка в больнице поставили диагнос сотрясение мозга, меня он избил в травмпункте написали сотрясение,перелом носа,гимотома,отек,подскажите это легкая или средняя степень тяжести?

, Амина, г. Москва
Оксана Абдуллаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Тяжесть вреда здоровью определит судебно-медицинский эксперт по медицинским документам после окончания лечения. При перечисленных повреждениях одной из характеристик для разграничения служит срок лечения — свыше 21 дня — вред здоровью средней тяжести. Здоровья Вам и ребенку!

Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Вам необходимо определиться не со степенью вреда здоровью, а с фиксацией их факта. А также понимать, что основанием для развода и присуждения алиментов это является однозначно. Основанием для ограничения в родительских правах = тоже. Сможете и захотите ли вы с ним жить после этого — не только ваше личное желание, но и ваша ответственность за жизнь ребенка. При наличии таких обращений вас (семью) обязаны поставить на учет в органы опеки. Если возникнет подобная ситуация, то уже вы можете понести ответственность, как мать, что не приняли юридических мер по защите ребенка. Сил Вам. любви к ребенку и себе.