8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моральный ущерб

Было ДТП за рулём был брат. Машина была зарегистрирована на мне, виновник признал вину. Страховая выплатила мне 120.000 т.р а по экспертизе этой же страховой было 248.000 т.р., они сказали подавайте на виновника ДТП в суд чтоб с него удержали остальную сумму.

Я подал на него прошло с момента ДТП восем месяцев, с момента подачи иска 3 месяца. За это время прошло 4 заседании суда из который 1 раз ответчик отсутствовал. С тех пор я не имею транспортного средства я испитую дискомфорт из-за отсутствия авто.

Вопрос в том: За моральный ущерб.. Какую денежную сумму я могу требовать с ответчика за причинённые мне неудобства за отсутствием автомобиля в течение времени Признание его виновным в совершение ДТП и спустя 8 месяцев но суд ещё не закончен по чему то!!!! В иске я написал моральный 50 000 руб.

Показать полностью
, Дима, г. Комсомольск-на-Амуре
Ольга Сорокина
Ольга Сорокина
Юрист, г. Нижний Новгород

здравствуйте.

вы оценили свои моральные страдания в 50 000 рублей, и это ваше право — ваша оценка понесённого вреда. Но это не значит, что вам выплатят именно эту сумму. Уровень морального вреда (который вы доказываете, кстати, в ходе судебных заседаний) определит суд.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день, при данных обстоятельствах, простите, но Суд Вам взыщет аж 0,00 рублей.

Будьте к этому готову.

А может Вы бегун и для Вас утрата авто на самом деле только в радость.

То, что Вы говорите, что у Вас моральный вред — это Вы просто говорите.

Доказать моральный вред — задача для получения компенсации его.

В данном случае он не доказан.

К сожалению.

Но я с Вами согласен, все это не очень приятно.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, по поводу морального ущерба может кто-то проконсультировать?
Здравствуйте, по поводу морального ущерба может кто-то проконсультировать ?
, вопрос №4061190, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб
Купил автомобиль только отьехал метров двести от салона поломалась коробка автомат. Вернул авто в салон, написал претензию и всё про меня там забыли. Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб. И написать жалобу.
, вопрос №4060209, Сергей, г. Рязань
Все
Оскорбление ст.5.61
Старший по дому многих оскорбляет и меня в том числе оскорбил по телефону нецензурной бранью.Подал обращение в прокуратуру чтоб наказали по ст.5.61 КоАП РФ.Но, прокуратура отказала в возбуждении административного дела ссылаясь что лингвистическая экспертиза не может проведена в связи с перегруженностью в г.Уфа Университета Науки и Технологии лингвистическая экспертиза не проведена и дело они закрывают.Проходит первый месяц со дня моего обращения.Сможет уйти от ответственности старший по дому ,осталось два месяца по привлечению по ст.5.61?Или всё-таки удастся провести экспертизу и привлечь его в гражданском порядке за моральный ущерб?Или же можно оскорблять всех и все зная наши законы?????Я конечно обжаловал действия прокурора,но время идёт.
, вопрос №4060069, Геннадий, г. Уфа
Гражданское право
Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1, сможет истец
Добрый день ! Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1 , сможет истец истребовать с меня судебные расходы и моральный ущерб если я вину не признаю и ходотайство они так же поддержали ?Спасибо за ответ.
, вопрос №4059399, Максим, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред?
Здравствуйте! Соседка по коммунальной квартире сделала ремонт в кухне - месте общего пользования, закрыла туда доступ остальным жильцам и сдает в аренду кухню и две свои приватизированные комнаты. Согласия я не давала. Мне приходится готовить еду в комнате. Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4059036, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.01.2015