Моральный ущерб

Было ДТП за рулём был брат. Машина была зарегистрирована на мне, виновник признал вину. Страховая выплатила мне 120.000 т.р а по экспертизе этой же страховой было 248.000 т.р., они сказали подавайте на виновника ДТП в суд чтоб с него удержали остальную сумму.

Я подал на него прошло с момента ДТП восем месяцев, с момента подачи иска 3 месяца. За это время прошло 4 заседании суда из который 1 раз ответчик отсутствовал. С тех пор я не имею транспортного средства я испитую дискомфорт из-за отсутствия авто.

Вопрос в том: За моральный ущерб.. Какую денежную сумму я могу требовать с ответчика за причинённые мне неудобства за отсутствием автомобиля в течение времени Признание его виновным в совершение ДТП и спустя 8 месяцев но суд ещё не закончен по чему то!!!! В иске я написал моральный 50 000 руб.

, Дима, г. Комсомольск-на-Амуре
Ольга Сорокина
Юрист, г. Нижний Новгород

здравствуйте.

вы оценили свои моральные страдания в 50 000 рублей, и это ваше право — ваша оценка понесённого вреда. Но это не значит, что вам выплатят именно эту сумму. Уровень морального вреда (который вы доказываете, кстати, в ходе судебных заседаний) определит суд.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день, при данных обстоятельствах, простите, но Суд Вам взыщет аж 0,00 рублей.

Будьте к этому готову.

А может Вы бегун и для Вас утрата авто на самом деле только в радость.

То, что Вы говорите, что у Вас моральный вред — это Вы просто говорите.

Доказать моральный вред — задача для получения компенсации его.

В данном случае он не доказан.

К сожалению.

Но я с Вами согласен, все это не очень приятно.

Удачи Вам!