8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг в пенсионный фонд

Здравствуйте, в июне 2014 года узнаю (совершенно случайно), что ип, которое я считала закрытым в 2008 году ,не закрыто и мой долг в пенсионный фонд составляет 134000 рублей. Обратилась в пенсионный фонд с просьбой рассмотреть внесение суммы частично.ПФ отправляет меня к приставам с этим вопросом, судебный пристав предложила заплатить ей 20000 рублей и забыть об этом, а на пенсионный фонд подать в суд. В ПФ очень удивились такой реакции пристава, посоветывали подругому решить эту проблему, но их вариант меня не устроил, получается замкнутый круг. Помогите грамотно решить проблему

Уточнение от клиента

Дело в том, что я считала закрытым Ип с 2006 , закрывала через фирму, на руках имела документы, которые выбросила два года назад. О долге в Пф. Узнала случайно, поехала и узнала много нового. Так оказалось ИП не закрытым ( закрыла летом 2014года), в течении недели налоговая вообще не могла почему то меня найти в своей базе данных,( побывала во всех налоговых нашего города, в итоге нашли в налоговой, в которую я обратилась первый раз) .И затем я отправилась в Пф и далее, как описывал выше

, Вероника, г. Иркутск
Александр Вахрин
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Выписка о закрытии из налоговой была или Вы просто перестали сдавать отчеты? 

1
0
1
0

Пристав скажем так наверное имел ввиду сроки давности (три года), что Вам надо заплатить за последние три года, остальные начисления не брать в расчет.

Я так понимаю ИП закрыто летом. Тогда есть два варианта:

Вы платите отчисления в ПФ периодически небольшими суммами и Вас никто не трогает.

Вы игнорируете выплаты, возможно у Вашем регионе структуры Исполнительного Производства и Пенсионного Фонда не работают слажено (сделал вывод из того что у Вас по пенсионке задолженность несколько лет, а приставы или не работали или не получали акты о взыскании сумм задолженности) как в некоторых других регионах и через три года с момента закрытия ИП в случае всё таки предъявления Вам требований по выплате в просите применить сроки давности.  

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Иркутск

Именно с такой просьбой я и пришла в Пф ( о выплате долга частично, на срок 1 год) . В Пф меня отправили к приставам,сославшись что дело уже у них, о реакции пристава я уже писала, сумма за год примерно 45000, когда я вторично пришла в Пф, мне конкретно ничего сказать не смогли, куда будут перечисляться деньги приставам или в Пф, Я обращалась к начальнику Пф, ничего конкретного я не услышала, Перечислять деньги неизвестно куда не хочется.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2015