Долг в пенсионный фонд

Здравствуйте, в июне 2014 года узнаю (совершенно случайно), что ип, которое я считала закрытым в 2008 году ,не закрыто и мой долг в пенсионный фонд составляет 134000 рублей. Обратилась в пенсионный фонд с просьбой рассмотреть внесение суммы частично.ПФ отправляет меня к приставам с этим вопросом, судебный пристав предложила заплатить ей 20000 рублей и забыть об этом, а на пенсионный фонд подать в суд. В ПФ очень удивились такой реакции пристава, посоветывали подругому решить эту проблему, но их вариант меня не устроил, получается замкнутый круг. Помогите грамотно решить проблему

Уточнение от клиента

Дело в том, что я считала закрытым Ип с 2006 , закрывала через фирму, на руках имела документы, которые выбросила два года назад. О долге в Пф. Узнала случайно, поехала и узнала много нового. Так оказалось ИП не закрытым ( закрыла летом 2014года), в течении недели налоговая вообще не могла почему то меня найти в своей базе данных,( побывала во всех налоговых нашего города, в итоге нашли в налоговой, в которую я обратилась первый раз) .И затем я отправилась в Пф и далее, как описывал выше

, Вероника, г. Иркутск
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Выписка о закрытии из налоговой была или Вы просто перестали сдавать отчеты?

Пристав скажем так наверное имел ввиду сроки давности (три года), что Вам надо заплатить за последние три года, остальные начисления не брать в расчет.

Я так понимаю ИП закрыто летом. Тогда есть два варианта:

Вы платите отчисления в ПФ периодически небольшими суммами и Вас никто не трогает.

Вы игнорируете выплаты, возможно у Вашем регионе структуры Исполнительного Производства и Пенсионного Фонда не работают слажено (сделал вывод из того что у Вас по пенсионке задолженность несколько лет, а приставы или не работали или не получали акты о взыскании сумм задолженности) как в некоторых других регионах и через три года с момента закрытия ИП в случае всё таки предъявления Вам требований по выплате в просите применить сроки давности.

Вероника
Клиент, г. Иркутск

Именно с такой просьбой я и пришла в Пф ( о выплате долга частично, на срок 1 год) . В Пф меня отправили к приставам,сославшись что дело уже у них, о реакции пристава я уже писала, сумма за год примерно 45000, когда я вторично пришла в Пф, мне конкретно ничего сказать не смогли, куда будут перечисляться деньги приставам или в Пф, Я обращалась к начальнику Пф, ничего конкретного я не услышала, Перечислять деньги неизвестно куда не хочется.