Конпенсация дополнительные выходные дни

У нас бывают командировки....как мы их называем полевой выход и раньше нам за них давали выходные дни к отпуску или отгулы...сейчас командир сказал есть поправки которые вышли в 2014 в июне что дополнительные дни к отпуску не идут только выплаты 0.2 % от оклада....и мне интересно есть ли такая поправка которая указывает что дополнительные сутки к отпуску не идут....есть такой или нет напишите хотя бы номер приказа...тоесть это 3 суток в поле 2 суток к отпуску так было

, Сергей, г. Уссурийск
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Да, за поля положены 2% от ОВД.

Есть Приказ Министра обороны РФ от 10 ноября 1998 г. N 492 «Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих» — он определяет перечень мероприятий за которые положены 2 суток отпуска за 3 дня мероприятий, либо денежная компенсация. В данный перечень входит мероприятие «оперативно-полевые поездки».

Сергей
Клиент, г. Уссурийск

В вооруженных силах не выплаты денег а выходные дни....говорят их отменили какой приказ!?

Никто ничего не отменял.

ФЗ «О статусе военнослужащих»:

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.
Указ 1237:

5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках — 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы.