Гарантийные обязательства по договору подряда
Добрый день. В 2012 году наша компания выполняла кап.ремонт жилого дома, заказчик - управляющая компания, которая в данный момент уже банкрот. Объект был очень сложным, так как финансирование сильно опаздывало и некоторые работы пришлось делать уже при снеге (например покраска фасада). Но и в итоге все сделали в срок, вся документация в порядке, все акты подписаны и УК, и жителями, и администрацией города и жил.инспекцией. Несколько работ перешло по нашему гарант.письму на 2013 год. В 2013 году мы провели ряд работ (за свой счет, по гарантии) - устранили потеки на фасаде, почти полностью перекрасили дом и выполнили все что писали в гарантийке. Актов никаких повторно не подписывали, но работу видно на лицо. Сейчас, в 2015 году, жители дома собрались и написали заявление в городской суд об устранении недостатков работ.
У меня вопросов несколько:
1. Договор между нашей фирмой и УК, причем здесь жители? Разве они могут подать иск?
2. В исковом жители ссылаются на недостатки работ, хотя в акте приемки объекта кап.ремонта черным по белому написано - недостатков и нарушений нет., и 12 подписей всех-всех.
3. В исковом есть требования типа - не убран мусор, на восстановлен газон вокруг дома, это все было сделано, тем более прошло два года, по окончанию работ мы передали результат ЖЭУ, они там мусора накопили, весь утеплитель на чердаке помяли, хотя там есть ходовые мостики и теперь нам говорят - это вы некачественно сделали, но ведь акты подписаны.
4. Есть одно гар.письмо от нас, в общем когда подписывали акты, представитель жильцов пошла на шантаж -типа я не подпишу пока вы в подъезде потолок не покрасите (а это не входит в наше смету), мы чтобы подписала - дали ей это письмо. Имеет ли она только по письму требовать выполнить работы, которые не предусмотрены договором?
5. Какая дальнейшая процедура - городсткой суд -это гражданское производство? В каком виде и когда я должна предоставить свои возражения?
Добавлю еще что в 2014-2015 г наша компания приостановила деятельность и в феврале 2015 года мы планировали начинать процедуру банкротства.
- Вырезка из договора.doc
скорее всего качество, а вообще надо видеть исковое заявление