Отработала всего три месяца нахожусь на испытательном сроке и попала под cокращение

Здравствуйте. Я попала под сокращение, увольняют без за ранее предупреждения и с заявлением по собственному желанию! Отработала всего три месяца нахожусь на испытательном сроке (в Трудовом договоре написано что исп. срок 2 месяца).Что делать? Должны ли выплатить компенсацию за три месяца, раз сокращение?

, Кристина, г. Кемерово
Ирина Закабунина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, добрый день!

В случае, если это увольнение по сокращению компенсацию выплатить обязаны. только ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию. Настаивайте на полной процедуре сокращения.