8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходима консультация

В час ночи на пустой улице города, из-за заснеженности дорожного покрытия. Совершая обгон не справился с управлением и совершил наезд на остановку общественного транспорта. На остановке никого не было, обошлось без жертв. Вопрос: что мне будут вменять? И можно ли доказать некую вину дорожных служб в этом вопросе?

, Павел, с. Самара
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Павел! Здравствуйте! Вам стоит все зафиксировать, далее, оценить размер ущерба своего автотранспортного средства.

Незамедлительно следует написать жалобу в органы прокуратуры на состояние дорожного покрытия на участке, где произошло ДТП, описав все и приложив фотографии.

Если по результатам проверки органов прокуратуры будут выявлены те или иные нарушения, внесены представления, например, собственнику дороги, то Вам уже огромная подпорка в возможной судебной тяжбе.

Касательно же того, за что Вас могут привлечь ГИБДД, то здесь гадать не стоит, надо дождаться как протокола об АП, так и постановления по делу об АП и далее уже смотреть по законности и обоснованности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
, вопрос №4090079, Десятов Александр, г. Норильск
Налоговое право
Добрый день, нужна консультация по налоговым каникулам
Добрый день, нужна консультация по налоговым каникулам.
, вопрос №4089617, Игорь, г. Новочебоксарск
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
, вопрос №4089284, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2015