Страховой случай кредита

Здравствуйте! У меня недавно обнаружили онкологическое заболевание. Могу ли я надеяться на то, что страховая компания покроет мой кредит. Что нужно делать в моем случае? Спасибо.

, Мария, г. Санкт-Петербург

Нужно внимательно ознакомиться с договором страхования. Все надежды и чаяния должны быть указаны в нем. Федеральным законодательством Ваш вопрос не регулируется.

Если самостоятельно разобраться не можете — обращайтесь к любому адвокату/юристу, которые смогут изучить этот договор лично.