Продажа квартиры

Здравствуйте в 1992 году мои родственники получили по расширению от места работы 4х комнатную квартиру,в ордере было вписано 6 человек. В 94 году квартиру приватизировали на двух человек,дедушку и 4х летнего ребенка(меня). Остальные в приватизации не участвовали. После смерти дедушки в права вступила бабушка(две его дочери отказались от наследства в её пользу) в квартире на данный момент прописаны 4 человека(бабушка,тетя,я и моя дочь) теперь суть вопроса: при продаже квартиры,вырученные деньги деляться между 2 собственниками или мы должны обеспечить еще тетю которая была вписана в ордер,но в приватизации не участвовала? И можно ли без ее согласия продать квартиру?

, Маргарита Зарубина, г. Тюмень
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Маргарита. Вырученная от продажи сумма делится между собственниками квартиры.

Продать можно без согласия.однако, если на момент приватизации тетя была прописана там, но от приватизации она отказалась, то у нее сохраняется право пожизненного проживания в этой квартире. Только если она сама не выпишется в другое место.