8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры

Здравствуйте в 1992 году мои родственники получили по расширению от места работы 4х комнатную квартиру,в ордере было вписано 6 человек. В 94 году квартиру приватизировали на двух человек,дедушку и 4х летнего ребенка(меня). Остальные в приватизации не участвовали. После смерти дедушки в права вступила бабушка(две его дочери отказались от наследства в её пользу) в квартире на данный момент прописаны 4 человека(бабушка,тетя,я и моя дочь) теперь суть вопроса: при продаже квартиры,вырученные деньги деляться между 2 собственниками или мы должны обеспечить еще тетю которая была вписана в ордер,но в приватизации не участвовала? И можно ли без ее согласия продать квартиру?

Показать полностью
, Маргарита Зарубина, г. Тюмень
Диана Маркитан
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Маргарита. Вырученная от продажи сумма делится между собственниками квартиры.

Продать можно без согласия.однако, если на момент приватизации тетя была прописана там, но от приватизации она отказалась, то у нее сохраняется право пожизненного проживания в этой квартире. Только если она сама не выпишется в другое место.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
, вопрос №4091398, Александр, г. Москва
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Семейное право
Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру
Имеется квартира, которая мне досталась от родителей. Планируем с молодым человеком расписаться. Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру. Если я ее продам и куплю в браке уже будучи будет ли считаться как совместное имущество, хотя все денежные средства мои.
, вопрос №4091142, Ирина Марущак, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2015