Уволили без объяснения причины
Здравствуйте, меня зовут Юлия.у меня дочь 6 лет. Воспитываю сама. Работала в порту на частной фирме не официально. 8.01.2015 узнала что с первого числа меня уволили, при этом причину не называют. Ничего не объясняют. Работала 1.5 месяцев без отпуска. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня право требовать на выплату отпускных или расчетных средств ? При том что уволили без предупреждения.
Поскольку Вас все равно уже уволили, не стесняйтесь и напишите заявление в трудовую инспекцию, пусть проверят, как устроены другие сотрудники, а заодно, возможно смогут установить факт Вашего труда. Главное доказать, что Вы там работали. Если это получится, то работодатель будет наказан, а Вы получите все положенные выплаты и, более того, при Вашем желании будете восстановлены на работе. Если это не будет сделано добровольно, то можете организовать принудительное исполнение, подав иск в суд.