Здравствуйте! Меня зовут Станислав Маратович

Заказал в компании Mobparts.ru деталь для телефона в прошлом году. деталь прислали, но я ее не успел забрать. На данный момент веду переписку с этой компанией, и они требуют доплату за ту деталь, аргументируя это ростом цен на рынке. Могу ли я требовать от них прислать мне деталь по старой цене, так как она была оплачена в том году? На какие пункты я могу ссылаться, чтобы аргументировать мое требование?

, Станислав, г. Москва
Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер.

Конечно можете требовать деталь т.к. Вы её оплатили она ваша!

Но судя по срокам вашего спора продавец не хочет решать вопрос в добровольном порядке. Вам смело можно обращаться в суд и требовать передачи заведомо оплаченного товара. До этого момента составьте претензию и почтовым отправлением с уведомлением и описью вложений отправьте продавцу или если продавец находится в вашем населенном пункте вручите лично но с обязательной регистрацией копии которая должна остаться у Вас. В котором потребуйте выслать вам раннее оплаченный товар предоставить копии документов подтверждающих оплату, и УСТАНОВИТЬ НОВЫЕ СРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ по договору купли продажи. Например в течении десяти дней с момента получения претензии. Если ваше законное требование выполнено не будет,  Ответственность продавца за нарушение срока передачи предварительно оплаченного товара покупателю установлена статьей 23.1 Закона РФ О защите прав потребителей.

Смело обращайтесь в  суд. Воспользуйтесь услугами юриста для грамотного составления претензии, а в последующем и искового заявления в суд.

Удачи.