8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте! Меня зовут Станислав Маратович

Заказал в компании Mobparts.ru деталь для телефона в прошлом году. деталь прислали, но я ее не успел забрать. На данный момент веду переписку с этой компанией, и они требуют доплату за ту деталь, аргументируя это ростом цен на рынке. Могу ли я требовать от них прислать мне деталь по старой цене, так как она была оплачена в том году? На какие пункты я могу ссылаться, чтобы аргументировать мое требование?

, Станислав, г. Москва
Анатолий Блохин
Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер.

Конечно можете требовать деталь т.к. Вы её оплатили она ваша!

Но судя по срокам вашего спора продавец не хочет решать вопрос в добровольном порядке. Вам смело можно обращаться в суд и требовать передачи заведомо оплаченного товара. До этого момента составьте претензию и почтовым отправлением с уведомлением и описью вложений отправьте продавцу или если продавец находится в вашем населенном пункте вручите лично но с обязательной регистрацией копии которая должна остаться у Вас. В котором потребуйте выслать вам раннее оплаченный товар предоставить копии документов подтверждающих оплату, и УСТАНОВИТЬ НОВЫЕ СРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ по договору купли продажи. Например в течении десяти дней с момента получения претензии. Если ваше законное требование выполнено не будет,  Ответственность продавца за нарушение срока передачи предварительно оплаченного товара покупателю установлена статьей 23.1 Закона РФ О защите прав потребителей.

Смело обращайтесь в  суд. Воспользуйтесь услугами юриста для грамотного составления претензии, а в последующем и искового заявления в суд.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2015