Квартира (обмен)

Здравствуйте! подскажите пожалуйста могу ли я купленную квартиру под ипотеку обменять на другую квартиру. По стоимости одинаково, дело в том что мы до конца не оформили кредит ( договор купли-продажи с хозяином квартиры не заключили) можно мне сдать документы на другую квартиру.

, оксана,
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте, необходимо смотреть условия кредитного договора с банком.

по закону Вы можете заключить договор мены с обременением.

Ольга Петрова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Оксана! Уточните, на каком этапе Ваша сделка?

На этапе предварительного договора и сбора полного пакета документов?

оксана
Клиент

Здравствуйте Оля! спасибо Вам что ответили. У нас документы все собраны и оценка квартиры, мне в банку выдали договор купли - продажи чтоб я заключила его с продавцом но до новогодних каникул мы не успели. А договор на ипотеку я уже с банком подписала. И сделала страховку на эту квартиру. Но я прожив там с 02.12.2014г. по сегодняшний день понимаю что это не то что надо там очень много нюансов! И платить за нее 10 лет не хочу. Я уже нашла другой вариант. Хотелось бы поменять эту квартиру только там 1 комнатная а эта двух комнатная. Там и район хороший и квартира всего на 5 кв. метров меньше.

В таком случае, Вам нужно поскорее обратиться в банк. Решать будут они.