620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не могу устроиться устроиться на работу, так как служба безопасности отказывает

Добрый день! Очень нужна ваша помощь. Который раз приходит отказ по поводу трудоустройства после собеседования из-за службы безопасности. Проходил обследование в НИИ психиатрии. Все обошлось. Частично привлекался по наркотикам. Не употреблял! Не употребляю! Подскажите, пожалуйста, как мне справиться с этими сложностями. Почему я не могу устроиться на хорошую работу? Ваши рекомендации и советы. Спасибо большое. Нуждаюсь в консультации.

09 Января 2015, 17:34, вопрос №678717
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
1031
ответ
379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую, Вениамин! 

Залезть в мысли сотрудникам служб безопасности не получится. Либо Вы сами получите от них ответы на вопросы о причинах отказа, либо можно только догадываться. Если они проверяют по каким-то черным спискам или базам правоохранительных органов, а там — компромат, то какие еще могут быть вопросы? 

С юридической точки зрения отказы, мотивированные такими причинами — незаконны. Можно подать в суд. Но, нужно ли Вам судиться?

09 Января 2015, 17:45
q Отблагодарить
1 0
Вениамин
клиент, г. Рязань

Будьте добры уточнить как мне с ними связаться, чтобы узнать причину отказа. Спасибо большое Вам.

09 Января 2015, 18:16
1031
ответ
379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Связаться со службой безопасности? Контакты можете узнать только там, где устраивались на работу, больше нигде. Обычно у каждой организации своя отдельная служба безопасности.

09 Января 2015, 18:19
Вениамин
клиент, г. Рязань

Как мне решить эту общую проблему. Я ведь не могу теперь работать. Разве нет механизмов помощи для таких как я. Если разные организации говорят обо одной моей проблеме, то ее мне стоит решить. Вопрос- с чего начать. Большое спасибо

09 Января 2015, 18:36
1031
ответ
379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Чтобы начать решать, сначала надо понять суть, в чем проблема заключается. С выяснения сути вопроса надо начать. Если есть компромат, надо найти работу, которой это не помешает, где на него не смотрят.

09 Января 2015, 19:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.