Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу единовременной выплаты по рождению ребенка. Ребенок рождён 2.02.26, зарегистрирован в ЗАГС (ещё нет документа о гражданстве и прописки)я не работающая мама, супруг официально трудоустроен в ООО, мы все граждане РФ, проживаем в Республике Мордовия. Работодателю супруга поступил запрос о данной выплате, в ходе оформления документов, социальный фонд отказал супругу в выплате, так как у нас с ним разные прописки. Мы недавно переехали на новый адрес и я и первый сын прописаны по новому адресу, супруг остался прописан по старому. Социальный фонд мотивирует отказ тем, что якобы супруг присвоит деньги себе, если вдруг мы давно не живём совместно и требует справку о нашем совместном проживании с супруга, в то же время говоря, что такую справку нам никто не даст, ибо и она не дает гарантии нашего совместного проживания. Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации, правомерно ли поступает социальный фонд? Куда нам следует обратиться и на крайний случай, как доказать факт совместного проживания, чтоб оно не могло быть оспорено?
Здравствуйте. Хотел вы заключить контракт для работы в тылу . по профессии водитель есть все категории, но водительское удостоверение в ГИБДД и заберу его только в апреле, лишён за отказ от медицинского освидетельствования. На учёте у психиатра и нарколога не состою
Здравствуйте! Погиб отец, смерть наступила в период прохождения военной службы и связана с исполнением обязанностей по военной службе. Моя сестра (его дочь), которой 21 год, она учится очно в институте и имеет права на выплаты. Пока она получила только страховую выплату. Никакие документы нам не дают, в военкомате ничего не отвечают, постоянно говорят, что в отпуске и помогать не хотят. Также отправили документы на пенсию, но ничего не получали. Жена отца получила извещение. Имущество всё у нее. В браке они были 11 месяцев, расписались во время прохождения отцом военной службы. Подскажите, что делать?
Здравствуйте.
Прошу проконсультировать по следующей ситуации.
Я прошёл(ла) собеседование в авиакомпанию на должность бортпроводника и получил(а) предложение о трудоустройстве. В настоящее время требуется пройти проверку службы безопасности и заполнить анкету с указанием предыдущих мест работы.
Часть мест работы, указанных ранее в резюме, фактически были неофициальными (без заключения трудового договора и без отражения в государственных реестрах). Работа действительно выполнялась, однако формального оформления не было.
Прошу разъяснить:
1. Рекомендуется ли указывать такие периоды работы в анкете СБ с пометкой о неофициальной занятости?
2. Может ли факт неофициальной занятости сам по себе повлиять на решение службы безопасности о допуске к работе?
3. Что с точки зрения оценки благонадёжности и принятия решения о допуске предпочтительнее: указать фактическую занятость или оставить соответствующие периоды без указания работы?
4. Какие факторы в подобных проверках обычно имеют ключевое значение при принятии решения о допуске/недопуске?
Интересует именно практический аспект — как подобные обстоятельства обычно воспринимаются при проверке службы безопасности в авиационной сфере.
Заранее благодарю за консультацию.
В 2007 году в суде было заключено соглашение между соседями о переносе забора по новым границам. Перенос был осуществлен. Но на кадастр новые границы ни одной из сторон( соседей) поставлены не были . В 2025 году, при обращении в кадастровую службу для оформления границ , получен отказ, якобы по сроку давности. Правомерны ли действия кадастровой службы?