8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия сдачи в аренду квартиры без регистрации в Налоговой

Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу сдачи в аренду на длительный срок квартиры без регитстрации в Налоговой службе. Могу ли я сдавать квартиру в аренду по личносоставленному договору с целью обезопасить себя от мошенников, но при этом не платить налог из вырученных денег Налоговой? И, если да, то будет ли такой договор являться действительным для использования? Заранее спасибо.

, Анастасия,
Аверина Юлия
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Анастасия, Конституция РФ, а так же Гражданский и Налоговый Кодексы РФ являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для применения ВСЕМИ без исключения гражданами РФ. 

Согласно Конституции РФ каждый гражданин обязан платить установленные законами налоги и сборы. В данном случае, налог будет составлять 13%. Вы можете не платить налог, но если о том, что вы сдаете квартиру, узнает налоговая инспекция, вам придется заплатить за три года, предшествующих году обнаружения нарушения, а так же штраф в сумме исчисленного налога. Подумайте — стоит ли овчинка выделки? Включите эти 13% в сумму арендной платы — и вы не пострадаете материально.

Договор аренды недвижимости, заключенный на срок более 1 года, подлежит обязательной государственной регистрации. Чтобы избежать этой процедуры, обычно заключают договор на срок 11 месяцев — в простой письменной форме, с последующим продлением на неопределенный срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Наследство
Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду
Моя подруга написала на меня завещание на свое недвижимое имущество. Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду. Могу ли я предоставить ей займ под залог ремонтируемой квартиры, чтобы обеспечить возврат моих денег в будущем?
, вопрос №4087865, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 09.01.2015