Жена на декретном

жена находится на декретном, и узнала что их фирму закрывают. как ей получить пособия по беременности, родам и уходу за ребенком?могу ли я получить данные пособия вместо жены?

, айнур, г. Казань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Айнур!

жена находится на декретном, и узнала что их фирму закрывают. как ей получить пособия по беременности, родам и уходу за ребенком? могу ли я получить данные пособия вместо жены?

айнур

Вашу супругу могут уволить только в связи с ликвидацией организации. Если организацию действительно ликвидируют, то все пособия, после даты ликвидации организации должно выплачивать ФСС по вашему заявлению. Но организация обязана выплатить пособия, которые полагаются вашей супруге на дату ликвидации, задолженности быть не должно.

Желаю удачи!