Положены ли декретные выплаты при официальной сезонной работе?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если я работаю официально на сезонной работе декретные не положены?
, Екатерина, г. Москва

Добрый день!

Статья 261 ТК РФ гарантирует женщине право на отпуск по беременности и родам.  На сотрудников, с которыми заключён строчный трудовой договор, распространяются общие нормы Трудового кодекса РФ.